Набор 2016

Больше
12 янв 2016 21:33 #2776 от DD
DD ответил в теме Набор 2016
Добрый вечер. А ВЛК будут присылать из Воронежа?
Тема заблокирована.
Больше
12 янв 2016 23:10 #2777 от Максим
Максим ответил в теме Набор 2016
Евгений, простите, что вы имеете ввиду? Если я пройду районную мед комиссию, то как же я на вашей мед комиссии буду? Я же не могу шрам замазать и вырвать из моей мед карты информацию о переломе... Или могу?
Тема заблокирована.
Больше
13 янв 2016 21:01 - 13 янв 2016 21:11 #2778 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор 2016

Добрый вечер. А ВЛК будут присылать из Воронежа?

Не совсем понятен вопрос.

Максим, именно это и имел ввиду Евгений. Шрам конечно вы не замажете.
А так смотрите что гласит приказ по медицине:
Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы таза, лопатки, плечевой, лучевой и локтевой кости, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, лодыжки, множественные переломы трубчатых костей) с нарушением функции любой степени - не ГОДНЫ, так что в вашем случае скорее всего вы будете годны, но это может определить только врач. Если шрам большой хирург все равно спросит, что это и скорее всего направить на рентген, или просто так напишет что не годен.
Последнее редактирование: 13 янв 2016 21:11 пользователем Maxximus.
Спасибо сказали: Максим
Тема заблокирована.
Больше
13 янв 2016 22:31 #2779 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2016
Максим, в первом вопросе информации про шрам не было. Если скрыть нельзя, то идите к врачам, они точно скажут.
Пройдите районную, областную медкомиссии и там уже будет понятно.
ВЛК местная, все врачи в училище свои.
Спасибо сказали: Максим
Тема заблокирована.
Больше
13 янв 2016 23:11 #2780 от Максим
Максим ответил в теме Набор 2016
Maxximus, на локтевом суставе левой ( давно поломанной руки, 2006 год) видны швы и место, куда вставляли спицы. Размер шрама 7см. Был открытый перелом...Просто со всеми остальными показателями проблем нет. И так обидно будет, если просто из-за этого не поступлю. Учусь хорошо(3 четверки, остальные 5), занимаюсь легкой атлетикой 8 лет, подтягиваюсь 25, вроде не глупый :) Вы утверждаете, что шанс поступить всё таки есть? Даже если хирург направит на рентген и перелом подтвердится, что будет тогда? Можно ли сказать, что это был неудачный порез( все же может произойти в этой жизни)?
Тема заблокирована.
Больше
14 янв 2016 18:18 #2781 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор 2016
Максим шанс есть всегда, мы с Евгением не врачи и определением годности не занимаемся. Я вам написал, что если есть нарушения функции, то вы не годны. Если у вас вставлено "железо" в кости, то вы тоже считаетесь не годными. Еще раз повторюсь, заключение может дать только врач. Мы можем дать только рекомендации как немного сгладить некоторые шероховатости и поступить.
Спасибо сказали: Максим
Тема заблокирована.
Больше
14 янв 2016 18:24 #2782 от DD
DD ответил в теме Набор 2016
Сколько составляет налет курсанта перед выпуском?
Тема заблокирована.
Больше
14 янв 2016 18:36 #2783 от DD
DD ответил в теме Набор 2016
А в училище есть, спорт площадки, тренажерный зал? Досуг какой? Я служу и у меня нет возможности попасть на день открытых дверей и посмотреть все самому :(
Тема заблокирована.
Больше
14 янв 2016 20:07 #2784 от Максим
Максим ответил в теме Набор 2016
Maxximus, вот что написано в амбулаторной карте - перелом головчатого левого плеча со смещением. Прошел физиоте­рапевтические процедуры, сустав восстановлен. Я не понимаю, что это и как это. Что вы можете сказать на это? Также я хотел узнать, что может помочь при поступлении ( наличие грамот, медалей, портфолио, спортивного разряда, значка ГТО)?
Тема заблокирована.
Больше
18 янв 2016 11:14 - 18 янв 2016 11:15 #2788 от Никита
Никита ответил в теме Набор 2016
Здравствуйте,будут ли какие то поблажки в виде проживания, если у меня есть жена?
Последнее редактирование: 18 янв 2016 11:15 пользователем Никита.
Тема заблокирована.
Больше
18 янв 2016 22:28 #2791 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор 2016
DD, все есть, налет примерно 100-200 часов.

Максим, думаю, что если функция не нарушена - пройдете, но еще раз повторяю я не врач. Наличие грамот, медалей, портфолио, спортивного разряда, значка ГТО поможет если будет конкурс.

Никита, поблажки, должны быть, но с некоторыми оговорками, могут и на казарменное посадить (есть такая метода воспитания) т.к. первый год вы просто "срочник".
Тема заблокирована.
Больше
18 янв 2016 23:46 #2792 от DD
DD ответил в теме Набор 2016
Добрый вечер. На какие тесты проф отбора стоит обратить внимание при подготовке, исходя из приемных компаний прошлых лет. Я понимаю, что все тесты важны, но может быть некоторые вызвали затруднение у абитуриентов? Хочется подготовиться и пройти по 1-ой :) Амперметры, компасы?
Тема заблокирована.
Больше
18 янв 2016 23:53 #2793 от DD
DD ответил в теме Набор 2016
А будут переводить на 4-х летнее обучение, как мне рассказывали раньше было?
Тема заблокирована.
Больше
28 янв 2016 22:45 #2796 от Никита
Никита ответил в теме Набор 2016
Здравствуйте,такой вопрос:
Вы говорите,что Профессиональный отбор кандидатов для поступления на учебу в филиал ВУНЦ ВВС «ВВА» (г. Сызрань) проводится в период с 1 по 30 июля.
Если меня признают годным и я поступлю,нас отпустят на остаток лета?(просто у меня день рождения,как бы совершенолетие)
Тема заблокирована.
Больше
28 янв 2016 22:50 #2797 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2016
Никита, Вы меня развеселили :)
Конечно не отпустят, до присяги, которая обычно бывает как раз в конце лета.

Так что совершеннолетие будете праздновать в казарме, рекомендую это мероприятие провести без спиртного, иначе, карьера лётчика может на этом и закончиться :)
Спасибо сказали: Никита
Тема заблокирована.
.
Вертолеты