Набор 2016

Больше
10 фев 2016 08:59 #2820 от Слава163
Слава163 ответил в теме Набор 2016
Здравствуйте, я учусь на заочной форме юридического факультета, заканчиваю в 2017. Планирую поступать в этом году (2016) к вам в училище, смогу ли я закончить заочно последний курс юр.фака параллельно с первым у вас? Или могут возникнуть проблемы?(помимо того, что это сложно само по себе)
Тема заблокирована.
Больше
10 фев 2016 11:26 #2821 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2016

День открытых дверей в Академии 21.02.2016г.

Сергей, в Сызрани тоже день открытых дверей 21.02.2016 г. Приезжайте.

будут ли мне на вашей ВЛК хирург делать снимок или начинать что-то спрашивать

Максим, если перелом отражён в Ваших документах, снимок на 99% будете делать заново на медкомиссии в училище. Справка от хирурга и снимки это хорошо, значит однозначно нужно ехать поступать.

смогу ли я закончить заочно последний курс юр.фака параллельно с первым у вас?

Слава, процедуры предоставления учебного отпуска из училища нет, если только сможете совместить очередные отпуска, 15 суток зимой и 30 летом.
Если решили поступать, возьмите на юрфаке академ года на три, потом продлите ещё на два и закончите после окончания училища. Офицерам предоставляют учебный оплачиваемый отпуск.
Спасибо сказали: Сергей
Тема заблокирована.
Больше
10 фев 2016 18:49 #2822 от Наталья
Наталья ответил в теме Набор 2016
Добрый вечер, если я правильно поняла, по приезду в Сызрань все анализы и снимки будет делать повторно на базе училища. Они так не доверяют результатам которые к ним придут с личными делами абитуриентов. Спасибо
Тема заблокирована.
Больше
10 фев 2016 22:32 #2824 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2016
Наталья, любая врачебно-лётная комиссия принимает только свои результаты исследований: анализы, снимки, испытания на качелях и в барокамере. На то она и комиссия. Тем более что результаты в личных делах абитуриентов будут, как минимум, полугодовой давности.
А лётчики проходят обследования раз в полгода.
Тема заблокирована.
Больше
11 фев 2016 16:00 #2826 от Максим
Максим ответил в теме Набор 2016
Есть ли какой-то способ "подготовиться" к барокамере? Спасибо.
Тема заблокирована.
Больше
12 фев 2016 11:23 #2828 от Иван
Иван ответил в теме Набор 2016
Здравствуйте! В том году в феврале-марте был набор офицеров инженерного состава до 27 лет на переучивание на летчиков. Будет ли такой набор в этом году? У нас в части про такие телеграммы молчат....
Тема заблокирована.
  • Анонимный
  • Посетитель
  • Посетитель
13 фев 2016 20:46 #2829 от Анонимный
Анонимный ответил в теме помогите с поступлением
Здравствуйте,я имею желание поступить в ваше училище,сам военнослужащий по контракту в ВДВ,скажите пожалуйста есть ли у меня такая возможность?и возможно ли у вас получать второе высшее образование заочно?
О себе:возраст 21,вес 70,рост 176,с физически подготовлен,по контракту служу второй год,имеется специальность водитель-механик.
образование среднее профессиональное,в данный момент получаю высшее образование на заочной форме обучения в Ульяновском Государственном Техническом Университете.
Тема заблокирована.
Больше
14 фев 2016 08:50 #2834 от Сергей Здаров
Сергей Здаров ответил в теме помогите с поступлением

Здравствуйте,я имею желание поступить в ваше училище,сам военнослужащий по контракту в ВДВ.


Здравствуйте. В этой теме чуть раньше и на сайте есть ответы на все Ваши вопросы!
Спасибо сказали: Сергей
Тема заблокирована.
Больше
19 фев 2016 10:55 #2838 от Артем
Артем ответил в теме Набор 2016
Здравствуйте вопрос по поступлению,я учусь в горном университете в г.Екатеринбург , на 3 курсе мне 24 года ,в армии отслужил ,закончу в 26 лет ,есть ли возможность поступления в ваше училище?здоровье А1 ,все в порядке
Благодарю заранее за ответ !
Вложения:
Тема заблокирована.
Больше
19 фев 2016 19:49 #2839 от Сергей Здаров
Сергей Здаров ответил в теме Набор 2016

Здравствуйте вопрос по поступлению,я учусь в горном университете в г.Екатеринбург , на 3 курсе мне 24 года ,в армии отслужил ,закончу в 26 лет ,есть ли возможность поступления в ваше училище?здоровье А1 ,все в порядке
Благодарю заранее за ответ !


Здравствуй, Артем, если Вы уделите несколько минут своего времени и почитаете информацию в этой теме и на странице для абитуриента, то найдете ответы на все свои вопросы!
Тема заблокирована.
  • Алексей
  • Посетитель
  • Посетитель
24 фев 2016 19:01 #2841 от Алексей
Алексей ответил в теме Набор 2016
Здравствуйте, скажите пожалуйста) С диагнозом "Пролапс митрального клапана 1 степени" есть хоть какой то шанс попасть после 11 класса в СВВАУЛ? Желание огромное. С физической подготовкой все отлично, также и с учебой.
Тема заблокирована.
  • Андрей Пилот
  • Андрей Пилот аватар
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
  • Молодой симпатичный аристократ :)
Больше
01 март 2016 22:51 #2846 от Андрей Пилот
Андрей Пилот ответил в теме Набор 2016

Здравствуйте, скажите пожалуйста) С диагнозом "Пролапс митрального клапана 1 степени" есть хоть какой то шанс попасть после 11 класса в СВВАУЛ? Желание огромное. С физической подготовкой все отлично, также и с учебой.


Алексей, с пролапсом митрального клапана (ПМК) сердца, даже если нет нарушения общего кровообращения, в военные лётные училища поступить нельзя (Статья 42 приказа 455 по медицине).
Но, пробовать поступать надо (в документах на поступление не должно быть про эту болячку). В последующем этот диагноз проходной для лётчиков вертолётов.

СВВАУЛ - правильный выбор!
Тема заблокирована.
  • Анонимный
  • Посетитель
  • Посетитель
02 март 2016 20:45 #2847 от Анонимный
Анонимный ответил в теме Набор 2016
"Но, пробовать поступать надо (в документах на поступление не должно быть про эту болячку)" Как про неё промолчать?) Если все равно полный мед осмотр будет проводится и её 100% выявят.
Тема заблокирована.
Больше
02 март 2016 21:00 #2848 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2016

Если все равно полный мед осмотр будет проводится и её 100% выявят.

Насколько я понимаю, пролапс митрального клапана 1 степени выявляется с помощью УЗИ сердца. Данное исследование при поступлении проводят только если есть какие-то основания для этого, например запись в медицинской карте. Если в карте будет чисто, то и повода отправить Вас на УЗИ не будет :)
Обычно у лётчиков такие заболевания выявляют на первом стационарном ВЛК в 30 лет.
Тема заблокирована.
Больше
03 март 2016 11:25 #2849 от Валентина
Валентина ответил в теме Набор 2016
Добрый день! У меня такой вопрос ??? Поскостопие II степени без артроза в таранно-ладьевидных сочленениях НЕ препятствует поступлению в военно-учебные заведения по подготовке лётного состава (т.е. в СВВАУЛ)
Это информация верная? ??? И какую группу здоровья в военкомате должны ставить с 1/2 стпенью лоскостопия без артроза в таранно-ладьевидных сочленениях .??? Других вопросов по здоровью у врачей нет. Спасибо заранее за ответ. Если можно то номера приказов напишите
Тема заблокирована.
.
Вертолеты