Набор 2016

Больше
26 март 2016 08:32 #2886 от Сергей Здаров
Сергей Здаров ответил в теме Набор 2016

Что все таки с носом? Минимальное искривление носовой перегородки это уже крест? Не возьму с таким диагнозом,хотя дыханию никак не мешкает? Просто в разных источниках разная информация..


Дмитрий, источник только один Приказ 455 .
Тема заблокирована.
  • Анонимный
  • Посетитель
  • Посетитель
26 март 2016 18:19 #2887 от Анонимный
Анонимный ответил в теме Поступление
Можно ли поступить в ССВАУЛ с гипертензией, имеется 9 часов налёта на Ми-2 ,занимаюсь спортом, люблю авиацию с детства, если не считать гипертензию, то здоров как бык
Тема заблокирована.
  • Андрей Пилот
  • Андрей Пилот аватар
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
  • Молодой симпатичный аристократ :)
Больше
26 март 2016 18:31 #2888 от Андрей Пилот
Андрей Пилот ответил в теме Набор 2016

Что все таки с носом? Минимальное искривление носовой перегородки это уже крест? Не возьму с таким диагнозом,хотя дыханию никак не мешкает? Просто в разных источниках разная информация..


Если при минимальном искривлении носовой перегородки никакой диагноз не ставится - то всё норм. Если при этом всё-таки ставится диагноз "Искривление носовой перегородки" - то по статье 49 приказа 455 кандидат признаётся негодным к поступлению (приказ не разделяет искривление на минимальное, небольшое или какое-то ещё; диагноза этого нет - годен, диагноз этот есть - не годен).
Вывод: если диагноз этот поставили - надо быстрее делать операцию.
При этом необходимо учесть обозначенное в статье 49 приказа 455 требование: "Оперативное лечение граждан, поступающих в военно-учебные заведения по подготовке летного состава, по поводу искривления перегородки носа должно быть проведено не позднее двух месяцев до начала окончательного медицинского отбора в военно-учебном заведении".
И ещё. Если внимательно посмотреть данную статью 49, то приходит парадоксальное понимание того, что желательно, чтобы в медицинских документах не было ничего про операцию на носовой перегородке.

СВВАУЛ - правильный выбор!
Тема заблокирована.
  • Андрей Пилот
  • Андрей Пилот аватар
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
  • Молодой симпатичный аристократ :)
Больше
26 март 2016 19:58 #2889 от Андрей Пилот
Андрей Пилот ответил в теме Набор 2016

На днях проходил Областную, во время прохождения врачей ко мне подошел мужчина назвал мою фамилию и повел в кабинеты начальства, привел к другому мужчине тот спросил мол "Как дела и есть ли проблемы при прохождении?"( У меня минимальное искривление носовой перегородки, из за этого хотят меня в летное училище не пустить,сказали что даже с минимальным искривлением не пустят) Потом этот мужчина начал меня водить по всем врачам с кем возникли трудности(таковых немного хирург да лор) В итоге меня на обследование отправил хирург и решение комиссией было не вынесено. Мужчина,водящий меня везде, сказал, что якобы когда в следующий приеду на комиссию,то обращаться лично к нему и добавить что за меня "просил начальник финансов".( В комиссии связей нет, да и вообще в военной отрасли нет) Вопрос в том, пытаются ли мне эти люди помочь или как то обозначить, что мол я проблемный. И какая выгода "просить за меня" незнакомому человеку? Прошу помочь разобраться в этой странной ситуации, заранее спасибо.


Когда я первый раз после Нового года пришёл в военкомат узнать что необходимо делать для поступления в СВВАУЛ - в первом же разговоре представитель военкомата мне начал рассказывать какую-то басню, что, якобы, чтобы поступить в военное лётное училище необходимо какую-то машину кому-то "подогнать" и т.п., типа мол, в частности, и из-за этого за 11 лет его работы по направлению из нашего военкомата ещё никто не поступал в лётное...
Я переговорил со знакомыми парнями - как у них в военкоматах тонко намекают ли на "забошлять"? Оказалось нет. Наоборот искренне помогают, поддерживают, идут на уступки. Т.е. в основном люди там нормальные. Но, в семье не без урода, как говорится.
Ну если уж попал на коммерса, что делать? Включай дурака. Ты не понимаешь про что он намекает. Не поддавайся на его шантаж. Будь спокоен, не ссорься. Тверди одно: хочу поступить ТОЛЬКО в СВВАУЛ. Ни при каких обстоятельствах не соглашайся переписывать заявление в другое училище. Тебя немного "пощупают", поймут что с "дураком" бесполезно связываться и напишут всё нормально.

СВВАУЛ - правильный выбор!
Тема заблокирована.
Больше
26 март 2016 21:38 #2890 от Сергей Здаров
Сергей Здаров ответил в теме Поступление

Можно ли поступить в ССВАУЛ с гипертензией, имеется 9 часов налёта на Ми-2 ,занимаюсь спортом, люблю авиацию с детства, если не считать гипертензию, то здоров как бык


Здравствуйте. Прочитайте статьи 43,44 приказа 455, если под них попадаете то не годны
Тема заблокирована.
  • Анонимный
  • Посетитель
  • Посетитель
28 март 2016 22:10 #2891 от Анонимный
Анонимный ответил в теме Набор 2016
Добрый день . При поступлении со срочной службы заключение ввк нужно предоставить вместе с рапортом до 1 апреля или можно позже ? Сын попал в госпиталь с мозолью и не успевает пройти двух врачей и взять заключение .
Тема заблокирована.
Больше
29 март 2016 02:09 #2892 от Roman
Roman ответил в теме Набор 2016
Здравствуйте, слышал, что училище проводит курсы переподготовки офицеров с инженеров на летчиков. Подскажите когда следующий набор и есть ли ограничения, кроме общих? Какой максимальный возраст? Спасибо. :)
Тема заблокирована.
Больше
29 март 2016 02:09 #2893 от Roman
Roman ответил в теме Набор 2016
Здравствуйте, слышал, что училище проводит курсы переподготовки офицеров с инженеров на летчиков. Подскажите когда следующий набор и есть ли ограничения, кроме общих? Какой максимальный возраст? Спасибо. :)
Тема заблокирована.
Больше
29 март 2016 22:08 #2901 от Ирина
Ирина ответил в теме Набор 2016
Как советуете поступать родителям, которые приехали вместе с детьми в училище? Стоять у входа и переживать или ехать сразу домой?
Тема заблокирована.
Больше
30 март 2016 20:39 #2903 от Николай
Николай ответил в теме Набор 2016
Здравствуйте! Хочу поступить в этом году, на УЗИ сердца стоит в дополнительных сведениях запись ДДТ в в полости левого желудка, врачи уверяли что это норма, а в военкомате сказали что для летного училища этого показателя не должно быть, это 100% отказ в поступлении.Так ли это?
Тема заблокирована.
Больше
30 март 2016 22:48 - 30 март 2016 22:57 #2904 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2016

Как советуете поступать родителям, которые приехали вместе с детьми в училище? Стоять у входа и переживать или ехать сразу домой?


Ирина, можете вообще не ехать, приедете на присягу. Задача Вашего сына выйти с поезда и дойти 1 км 200 метров до училища (от ст. Сызрань-1). Даже если он приедет с Вами, Вы его увидите в следующий раз только в двух случаях: либо на присяге, либо если не пройдёт испытания.

Если есть желание и возможность можете жить всё это время в Сызрани, купаться на Волге, знакомиться с местными музеями и другими достопримечательностями и между этими занятиями переживать.

на УЗИ сердца стоит в дополнительных сведениях

Всем! По медицинским вопросам внимательно читайте приказ 455 МО РФ и всю эту тему. Администраторы сайта - лётчики, не медики.
Николай, ещё раз: УЗИ сердца в училище на ВЛК не делают. Если другим методом Ваш диагноз не определить, то избавьтесь от него в своей карточке и поступайте. Если нет диагноза первое УЗИ Вам сделают в 30 лет на стационарном ВЛК.
Последнее редактирование: 30 март 2016 22:57 пользователем ЕвгенийАлай.
Спасибо сказали: Ирина
Тема заблокирована.
Больше
31 март 2016 16:14 #2905 от Максим
Максим ответил в теме Набор 2016
Здраствуйте! У меня два вопроса, примут ли после лазерной коррекции зрения. И до какого числа мне можно пройти ввк в своем городе?
Тема заблокирована.
Больше
31 март 2016 16:35 #2906 от Ольга
Ольга ответил в теме Набор 2016
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли мой брат приехав абитуриентом в Воронеж, попробовать поступить в Ваше училище?
Тема заблокирована.
Больше
31 март 2016 18:34 #2907 от Сергей
Сергей ответил в теме Набор 2016
Можно ли будет оставить сыну сотовый телефон для связи?
Тема заблокирована.
Больше
31 март 2016 20:17 #2908 от Сергей Здаров
Сергей Здаров ответил в теме Набор 2016

Можно ли будет оставить сыну сотовый телефон для связи?


Здравствуйте. Если он не будет афишировать, то что у него есть телефон и пользоваться им не в открытую, то оставьте
Спасибо сказали: Сергей
Тема заблокирована.
.
Вертолеты