Набор 2016

Больше
14 март 2016 13:24 #2868 от Milena
Milena ответил в теме Набор 2016
Здравствуйте! Можно ли личное дело Вам самим привезти? (на всякий случай, мало ли - затеряется). Спасибо.
Тема заблокирована.
Больше
14 март 2016 13:27 #2869 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2016
Milena, теоретически можно, только Вам его скорее всего не дадут в военкомате.
Тема заблокирована.
  • Анонимный
  • Посетитель
  • Посетитель
16 март 2016 02:59 #2870 от Анонимный
Анонимный ответил в теме Набор 2016
Можно ли поступить в ваше училище с дополнительной хордой ЛЖ?
Тема заблокирована.
  • Андрей Пилот
  • Андрей Пилот аватар
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
  • Молодой симпатичный аристократ :)
Больше
16 март 2016 21:33 #2871 от Андрей Пилот
Андрей Пилот ответил в теме Набор 2016

Можно ли поступить в ваше училище с дополнительной хордой ЛЖ?

С сердечной аномалией в виде дополнительной хорды в сердце в училище теоретически поступить можно, но если из-за неё нет шумов в сердце, тахикардии, если она никак не проявляется на ЭКГ (нет нарушения ритма, экстрасисталии и т.п. в связи с ней). В этом случае на дополнительное исследование в виде УЗИ сердца абитуриента отправлять не будут, а значит её при поступлении и не выявят.
Этот диагноз для лётчиков вертолётов проходной, но уже потом проходной, когда они ВЛК по V графе проходят. А при поступлении необходимо ВЛК один раз пройти по I графе, а по ней в соответствии со статьей 42 пункт "б" абитуриент с этим диагнозом не годен к поступлению в военно-учебное заведение по подготовке лётного состава (до заключения контракта на военную службу).
Следовательно, если кроме УЗИ сердца нет других проявлений этого диагноза и в медицинских документах про это ничего нет (в амбулаторной медицинской карточке по этому поводу всё предварительно вырвано, в личном деле из военкомата про это ничего не написано), то поступать конечно же можно (и даже нужно).
Вот здесь, в частности, есть по этому поводу: vk.com/topic-101998871_32500641

СВВАУЛ - правильный выбор!
Спасибо сказали: Сергей
Тема заблокирована.
  • Анонимный
  • Посетитель
  • Посетитель
19 март 2016 14:46 #2873 от Анонимный
Анонимный ответил в теме Набор 2016
Добрый день . Сын проходит срочную службу . После окончания 3 курса колледжа ушел в армию .После армии планировал закончить колледж Есть огромное желание поступить в СВВАУЛ . Вопрос такой , 10 и 11 класс они прошли в техникуме на 1 курсе . Есть возможность поступить в училище ?
Тема заблокирована.
Больше
19 март 2016 14:49 #2874 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2016
Если есть аттестат о среднем образовании и результаты ЕГЭ то конечно есть.
Тема заблокирована.
  • Сергей
  • Посетитель
  • Посетитель
19 март 2016 15:00 #2875 от Сергей
Сергей ответил в теме Набор 2016
Колледж выдает только диплом или справку с отметкой о получении среднего общего полного образования . ЕГЭ он не сдавал .Есть какие то внутренние экзамены ?
Тема заблокирована.
Больше
19 март 2016 15:20 #2876 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2016
Значит надо сдавать ЕГЭ и поступать.
Тема заблокирована.
  • Сергей
  • Посетитель
  • Посетитель
19 март 2016 15:54 #2877 от Сергей
Сергей ответил в теме Набор 2016
Из армии сдать егэ в Сызрани это реально , или нужно заканчивать колледж а потом поступать ? Если закончит колледж и получить спо то существуют какие то внутренние испытания приказ мо рф 185 ?
Тема заблокирована.
Больше
25 март 2016 02:53 #2878 от Roman
Roman ответил в теме Набор 2016
Здравствуйте, напишите, пожалуйста, про офицеров проходящих курс переподготовки на летный состав.
Тема заблокирована.
  • Анонимный
  • Посетитель
  • Посетитель
25 март 2016 08:44 #2879 от Анонимный
Анонимный ответил в теме Набор 2016
У меня возник вопрос, если я 19 летний гражданин РФ , закончивший Суворовское Военное Училищ и на данный момент дослуживаю срочником в армии. Мне не дали возможность сдавать Физику в СВУ , как мне быть?
Тема заблокирована.
  • Анонимный
  • Посетитель
  • Посетитель
25 март 2016 14:37 #2880 от Анонимный
Анонимный ответил в теме Набор 2016
На днях проходил Областную, во время прохождения врачей ко мне подошел мужчина назвал мою фамилию и повел в кабинеты начальства, привел к другому мужчине тот спросил мол "Как дела и есть ли проблемы при прохождении?"( У меня минимальное искривление носовой перегородки, из за этого хотят меня в летное училище не пустить,сказали что даже с минимальным искривлением не пустят) Потом этот мужчина начал меня водить по всем врачам с кем возникли трудности(таковых немного хирург да лор) В итоге меня на обследование отправил хирург и решение комиссией было не вынесено. Мужчина,водящий меня везде, сказал, что якобы когда в следующий приеду на комиссию,то обращаться лично к нему и добавить что за меня "просил начальник финансов".( В комиссии связей нет, да и вообще в военной отрасли нет) Вопрос в том, пытаются ли мне эти люди помочь или как то обозначить, что мол я проблемный. И какая выгода "просить за меня" незнакомому человеку? И что все таки с носом?Даже с минимальным искривлением не пропустят?Прошу помочь разобраться в этой странной ситуации, заранее спасибо.
Тема заблокирована.
Больше
25 март 2016 18:47 #2881 от Сергей Здаров
Сергей Здаров ответил в теме Набор 2016

На днях проходил Областную, во время прохождения врачей ко мне подошел мужчина назвал мою фамилию и повел в кабинеты начальства, привел к другому мужчине тот спросил мол "Как дела и есть ли проблемы при прохождении?"( У меня минимальное искривление носовой перегородки, из за этого хотят меня в летное училище не пустить,сказали что даже с минимальным искривлением не пустят) Потом этот мужчина начал меня водить по всем врачам с кем возникли трудности(таковых немного хирург да лор) В итоге меня на обследование отправил хирург и решение комиссией было не вынесено. Мужчина,водящий меня везде, сказал, что якобы когда в следующий приеду на комиссию,то обращаться лично к нему и добавить что за меня "просил начальник финансов".( В комиссии связей нет, да и вообще в военной отрасли нет) Вопрос в том, пытаются ли мне эти люди помочь или как то обозначить, что мол я проблемный. И какая выгода "просить за меня" незнакомому человеку? И что все таки с носом?Даже с минимальным искривлением не пропустят?Прошу помочь разобраться в этой странной ситуации, заранее спасибо.


Здравствуйте. Как по мне, тут все очевидно - "Вам четко дали понять, что без финансов трудно будет пройти"
Тема заблокирована.
Больше
25 март 2016 18:48 #2882 от Сергей Здаров
Сергей Здаров ответил в теме Набор 2016

У меня возник вопрос, если я 19 летний гражданин РФ , закончивший Суворовское Военное Училищ и на данный момент дослуживаю срочником в армии. Мне не дали возможность сдавать Физику в СВУ , как мне быть?


Здравствуйте. Сдавать ЕГЭ по Физике
Тема заблокирована.
Больше
25 март 2016 19:40 #2883 от Dmitr
Dmitr ответил в теме Набор 2016
Что все таки с носом? Минимальное искривление носовой перегородки это уже крест? Не возьму с таким диагнозом,хотя дыханию никак не мешкает? Просто в разных источниках разная информация..
Тема заблокирована.
.
Вертолеты