Набор 2016

Больше
30 янв 2016 11:22 #2799 от Сергей Здаров
Сергей Здаров ответил в теме Набор 2016

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сын в этом году будет поступать в Ваше училище. Сейчас собирает справки. Кардиолог поставил диагноз аномальная хорда митрального клапана. Сможет ли он пройти ВЛК с данным диагнозом?Были на консультации у кардиолога из Обл,военкомат, он сказал, что препятствий он не видит . Ответьте пожалуйста исходя из Вашего опыта.Заранее благодарен за ответ.


Здравствуйте Сергей. Если Ваш диагноз попадает под ст. 42 п.б пр.455:

"пролапс митрального и других клапанов сердца, другие врожденные аномалии развития (дополнительные хорды, двустворчатый аортальный клапан и др.) без недостаточности общего и внутри сердечного кровообращения;"

то согласно приложения 1 к этому приказу Ваш сын не годен.

Но тут вопрос вот в чем, как определили эту аномалию (скорее всего узи, эхо) и почему Вас направили на эти обследования, слышны ли какие-то дефекты сердца при обычном осмотре или снятии кардиограммы, просто так в училище вам узи сердца делать не будут, но вот если на указанных процедурах врачу что-то не понравиться он непременно выпишет направление.
Записан ли этот диагноз у Вас в амбулаторную книжку.
И самое главное не мешает ли это Вашему сыну полноценно жить, ведь Вы его не на кружок рисования отдать хотите.
Спасибо сказали: Сергей
Тема заблокирована.
Больше
30 янв 2016 22:16 #2802 от Владислав
Владислав ответил в теме Набор 2016
Здравствуйте. Я в/с контрактник. Служу в ВКС. В дальней авиации. Имею высшее образование (на коммерческой основе). Знаю о том, что контрактники могут приезжать поступать в училище без результатов ЕГЭ. Об этом написано на страничке абитуриента: "При себе иметь результаты ЕГЭ (при наличии). Хочу поступать в этом году. Времени нет сдавать ЕГЭ. Со службы не отпускают.
Вопрос: "Мне нужно сдавать ЕГЭ по месту жительства или я могу прибыть без ЕГЭ" ? Могут ли сделать исключение в/с по контакту с наградой от Министерства Обороны и сыну офицера запаса ВВС.
Заранее спасибо за ответ!
Тема заблокирована.
  • Dmitry
  • Посетитель
  • Посетитель
03 фев 2016 16:51 #2803 от Dmitry
Dmitry ответил в теме Набор 2016
Здравствуйте, очень хочу поступить в ваше училище! Со здоровьем всегда было хорошо,и в военкомате поставили категорию "А" без всяких ограничений.Но у меня с рождения деформация грудной клетки( воронкообразная), небольшая впадина в груди, на всех осмотрах школьных и в самом военкомате сказали, что мол все хорошо, мой случай лишь косметический и на работоспособность органов это никак не влияет (о том что хочу стать офицером оговаривалось). Но на днях, сходил к терапевту в своей поликлинике, и она мне заявила, что меня с такой грудной клеткой вообще никуда не возьмут, на всех комиссиях домой отправят.Прошу помочь мне разобраться в этом вопросе. Берут ли в СВВАУЛ с деформацией грудной клетки?
Тема заблокирована.
Больше
03 фев 2016 19:17 #2804 от Виктор
Виктор ответил в теме Набор 2016
Здравствуйте! Есть вопрос по учебной части : У меня не очень с алгеброй,3 стоит.Если у меня в аттестате будет 3,это "косяк"? Есть ли возможность поступить,наработав задания по ЕГЭ? Благодарю!
Тема заблокирована.
Больше
03 фев 2016 22:55 #2806 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2016
Внимание!!! День открытых дверей перенесён на 21 февраля 2016 года в 10.30!

Если у меня в аттестате будет 3,это "косяк"?

Виктор, конечно косяк. Но если будет хороший балл по ЕГЭ, то этот косяк частично будет компенсирован.
А шанс поступить конечно есть.

Вопросы по медицине лучше задавайте врачам предварительно прочитав приказ 455 МО РФ от 9 октября 1999г.
И пройдите комиссию по месту жительства и областную комиссию, это поможет выявить "косяки" которые будет время исправить.
Тема заблокирована.
Больше
03 фев 2016 22:55 - 03 фев 2016 22:57 #2807 от Наталья
Наталья ответил в теме Набор 2016
Есть ли возможность поступления с синдромом ранней реполяризация желудочков? УЗИ норма заключения кардиолога здоров.


ОТВЕТ ВЫШЕ!!!
Последнее редактирование: 03 фев 2016 22:57 пользователем ЕвгенийАлай.
Тема заблокирована.
Больше
04 фев 2016 10:18 #2808 от Наталья
Наталья ответил в теме Набор 2016
Спасибо за ответ, ответ выше читали. Комиссия военкомата признала годным А без ограничений, а вот по приказу вопрос? Как врачи летного на эту кардиограмму посмотрят. Заранее спасибо.
Тема заблокирована.
Больше
04 фев 2016 14:11 #2809 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2016

Комиссия военкомата признала годным А без ограничений, а вот по приказу вопрос? Как врачи летного на эту кардиограмму посмотрят.


Наталья, насколько я помню, в военкомате вам нужно было проходить медкомиссию для лётного обучения. Т.к. в этом случае врачи в военкомате так же проводят дополнительные исследования. И заключение комиссии военкомата должно быть годен или не годен к лётному обучению.
Если есть сомнения, обратитесь в ближайший госпиталь, где есть ВЛК непосредственно к терапевту проводящему ВЛК. Это поможет предупредить проблемы на ВЛК в училище.

Я уже не раз писал на этом форуме, что часть поступающих делают операции, коррекцию и пр. по своим проблемам и потом спокойно всю жизнь летают.

Но в любом случае, медицина самая неточная из наук и построена, в первую очередь, на субъективном мнении врача. Ваша задача не дать ему повода для сомнений и дополнительных исследований.
Спасибо сказали: Наталья
Тема заблокирована.
Больше
04 фев 2016 22:47 #2810 от Людмила
Людмила ответил в теме Поступление 2016
Здравствуйте. Задаю вопрос по просьбе моего друга. Он очень хотел бы поступить в Ваше учебное заведение. Он является гражданином Республики Конго, 24 года, школу окончил в 2009 году. Русским языком не владеет, только английским среднего уровня. Военного образования не имеет. Информацию о требованиях к абитуриентам прочитали, на данном сайте указано, что поступить может гражданин Российской Федерации. Но в других источниках сказано, что в СВВАУЛ обучаются граждане многих других стран. Ответьте, пожалуйста, каковы шансы моего друга на поступление в СВВАУЛ? Если это возможно, то каковы его дальнейшие действия- копии каких документов выслать по факсу или электронной почте, написать заявление и к какому сроку, если он планирует поступать в этом году? Спасибо.
Тема заблокирована.
Больше
05 фев 2016 11:30 #2811 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Поступление 2016
Людмила, Ваш друг может поступить только у себя на родине. Иностранные граждане обучаются в училище только на основании договоров заключенных на уровне правительств стран.
Другой вариант, получить Российское гражданство, сдать ЕГЭ и поступить на общих основаниях.
Спасибо сказали: Людмила
Тема заблокирована.
Больше
05 фев 2016 11:33 #2812 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Поступление 2016
Внимание!!! День открытых дверей перенесён на 21 февраля 2016 года в 10.30!
Тема заблокирована.
Больше
06 фев 2016 10:02 #2813 от Сергей
Сергей ответил в теме Набор 2016
Подскажите , приедут Ваши представители на день открытых дверей 28,02 в Воронеж?
Тема заблокирована.
Больше
07 фев 2016 17:51 #2814 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2016

приедут Ваши представители на день открытых дверей 28,02 в Воронеж?


Сергей, дни открытых дверей нашего училища проводятся в Сызрани. В чём смысл прибытия представителей в Воронеж? :)
Спасибо сказали: Сергей
Тема заблокирована.
Больше
08 фев 2016 21:14 #2816 от Сергей
Сергей ответил в теме Набор 2016
Евгений я задавал вопрос т.к Ваше училище является филиалом Военно учебно-научного центра Военно-Воздушных сил "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А. Гагарина" которая расположена в г.Воронеже исходя из этого и возник вопрос. День открытых дверей в Академии 21.02.2016г.
Тема заблокирована.
Больше
08 фев 2016 21:49 #2817 от Максим
Максим ответил в теме Набор 2016
Здравствуйте. Хочу уточнить насчёт перелома руки. Сделал специально справку у хирурга, где есть снимок в двух проекциях и описание. Написано, что всё хорошо, костной патологии не выявлены, суставная щель локтевого сустава сохранена. Прошёл местную мед комиссию в военкомате, поставили категорию "А". В чём собственно вопрос - будут ли мне на вашей ВЛК хирург делать снимок или начинать что-то спрашивать, что может затруднить прохождение данного врача, если я привезу данное заключение(справку), где всё это будет расписано? Также, у меня с трудом получается набрать вес(быстрый метаболизм и обмен веществ). Если окажется, что при прохождении вашей ВЛК индекс массы тела будет 18,5(минимальный),это не затруднит процесс поступления?
Тема заблокирована.
.
Вертолеты