Набор 2015

Больше
18 июнь 2015 13:57 #2637 от Антон
Антон ответил в теме Набор 2015
Здравствуйте. У меня вопрос, который уже здесь задавали, но я не увидел ответа, поэтому хочу еще раз уточнить - можно ли поступить с брекетами? или лучше снять? ВЛЭК по направлению военкомата прошел с ними.
Тема заблокирована.
Больше
18 июнь 2015 14:10 - 18 июнь 2015 14:10 #2638 от Игорь Петрилин
Игорь Петрилин ответил в теме Набор 2015
Точно на этот вопрос может ответить только спецалист ВЛК. Мы - не медики. Но по тексту приказа я не нашел противопоказаний. Если нет патологии, нарушения прикуса, а брекеты поставлены только лишь для улучшения эстетического вида зубов.
Последнее редактирование: 18 июнь 2015 14:10 пользователем Игорь Петрилин.
Тема заблокирована.
Больше
18 июнь 2015 14:24 - 18 июнь 2015 14:28 #2639 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2015

можно ли поступить с брекетами?

Врачи сказали, что индивидуальная оценка, приезжай с брекетами.

Я думаю, если на ВЛЭК не придирались, значит дефект только косметический, то и на ВЛК не будут. Врач смотрит патологии. У него нет задачи не пропустить абитуриента, скорее наоборот. Здорового народа всё меньше.
Последнее редактирование: 18 июнь 2015 14:28 пользователем ЕвгенийАлай.
Тема заблокирована.
Больше
18 июнь 2015 14:31 #2640 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2015

По русскому набрал 72 балла,по математике 45 баллов,по физике пока не известно,есть шанс поступить?


Игорь молодец!

По ЕГЭ - балл не ниже порогового минимума: математика 27,физика 36, русский язык 36.
Так что всё от физики зависит. Ну и ещё от физподготовки, здоровья и психологической пригодности :)
Тема заблокирована.
  • Игорь
  • Посетитель
  • Посетитель
21 июнь 2015 08:31 #2645 от Игорь
Игорь ответил в теме Набор 2015
По русскому набрал 72 балла,по математике 45 баллов,по физике 56.У вас конкурс на основе ЕГЭ будет?)
Тема заблокирована.
Больше
21 июнь 2015 21:14 #2648 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2015
Игорь, конкурс при прочих равных на основе ЕГЭ.
Но не забывайте про остальные испытания:
профессионально-психологический отбор, ВЛК и физподготовка.
Ещё хотелось обратить внимание на дисциплину, т.к. были случаи когда выгоняли за самоволки, драки, воровство.
Тема заблокирована.
Больше
24 июнь 2015 22:42 #2649 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Набор 2015
Доброго времени суток. Имею в сумме 140 баллов за 3 предмета по ЕГЭ. Реально ли поступить, если хорошо сдать спорт и пройти ВЛК? И еще вопрос, свободно владею английским языком, есть ли какие-нибудь преимущества с данным качеством?
Тема заблокирована.
Больше
24 июнь 2015 23:14 #2650 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2015
Дмитрий, с такой внимательностью шансы падают. Два поста назад я писал :
По ЕГЭ - балл не ниже порогового минимума: математика 27,физика 36, русский язык 36.
т.е. если по каждому из предметов не ниже и вместе больше 99 баллов, то шанс поступить огромный.
Свободное владение языком пригодиться и при обучении и в будущем. При прочих равных, на мандатной комиссии (что-то вроде собеседования после всех испытаний) преимущество будет. Только надо на это обратить внимание.
Тема заблокирована.
  • Анонимный
  • Посетитель
  • Посетитель
25 июнь 2015 16:32 #2651 от Анонимный
Анонимный ответил в теме ЕГЭ
Добрые вечер! В порядке проведения предварительного отбора кандидатов, поступающих в филиал ВУНЦ ВВС "ВВА" написано, что кандидат поступающий в вуз должен иметь при себе подлинный документ свидетельства с результатами ЕГЭ.В школе сказали, что на руки выдают только аттестат, а результаты ЕГЭ будут в базе данный и сам ВУЗ , сможет узнать баллы поступающего. Где можно взять свидетельство с результатами ЕГЭ?Может я не правильно понял?
Тема заблокирована.
  • Dmitry
  • Посетитель
  • Посетитель
20 июль 2015 18:27 #2663 от Dmitry
Dmitry ответил в теме поступление
Здравствуйте,возможно ли сдать на водительские права в училище, если да, то есть ли льготы, как например от военкомата. И на какие категории можно сдать?
Тема заблокирована.
Больше
20 июль 2015 23:29 #2664 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме поступление

возможно ли сдать на водительские права в училище


Конечно можно. Обычно это практикуется на старших курсах.

есть ли льготы


Не очень понимаю, какие льготы должны быть? Вы либо сдаёте, либо не сдаёте.

И на какие категории можно сдать?

Мой однокашник за время обучения сдал на все категории, даже на D и Е!!!, что теоретически было не возможно :) из-за возраста и отсутствия стажа.
Тема заблокирована.
  • Dmitry
  • Посетитель
  • Посетитель
21 июль 2015 06:52 #2665 от Dmitry
Dmitry ответил в теме поступление
Евгений, вы меня неправильно поняли. Я имел ввиду не сдачу прав во время обучения в училище в какой либо другой автошколе,я имел ввиду
сдача прав на базе самого училища, или это не практикуется?. Например в танковом училище, гарантируется сдача прав на категорию С бесплатно в самом училище. Насколько я понял в вертолетном я как водитель не нужен, и они правами не занимаются? :)
Говоря о льготах я имел ввиду опять же сдачу в самом училище, надеясь на то что это все бесплатно! Потому что сдавать в автошколе все таки очень накладно в последнее время.
Тема заблокирована.
Больше
22 июль 2015 00:55 #2666 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме поступление
Dmitry, любому курсанту училища обеспечивается бесплатная сдача техники пилотирования на вертолёте.

Всё остальное за Ваш счёт.

С учётом довольно приличного денежного довольствия курсантов старших курсов, я думаю, это не будет очень накладно.
Спасибо сказали: Dmitry
Тема заблокирована.
Больше
03 авг 2015 18:05 #2675 от Александр
Александр ответил в теме поступление
Здравствуйте! Каков предельный возраст для поступления? Я имею техническое образование, прошел обучение на военной кафедре. Не будет ли наличие звания и другой ВУС препятствием?
Тема заблокирована.
Больше
04 авг 2015 10:20 #2676 от Maxximus
Maxximus ответил в теме поступление

Здравствуйте! Каков предельный возраст для поступления? Я имею техническое образование, прошел обучение на военной кафедре. Не будет ли наличие звания и другой ВУС препятствием?


Здравствуйте,
  • граждан, не проходивших военную службу, в возрасте от 16 до 22 лет;
  • граждан, прошедших военную службу и военнослужащих проходящих военную службу по призыву, до достижения ими возраста 24 лет;
  • военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), по истечении половины срока военной службы, указанного в первом контракте, до достижения ими возраста 27 лет.
Если звание не офицерское, проблем с поступлением точно не будет. (с офицерским, не могу ответить точно)
Тема заблокирована.
.
Вертолеты