Набор 2015

Больше
12 март 2015 19:28 #2533 от Роман
Роман ответил в теме Набор 2015
можно сдавать ЕГЭ (физика)непосредственно в самом училище ?может быть знаете ещё варианты как это сделать?
Тема заблокирована.
Больше
13 март 2015 11:46 #2534 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2015

можно сдавать ЕГЭ непосредственно в самом училище ?

ЕГЭ сдаёте у себя в городе.
www.ege.edu.ru/ru/main/main_item/
www.ege.edu.ru/ru/classes-11/links/
Спасибо сказали: Роман
Тема заблокирована.
Больше
15 март 2015 15:29 - 19 март 2015 15:11 #2536 от Николай
Николай ответил в теме Набор 2015
Прохожу военную службу по контракту не успеваю пройти ввк влк до 1 апреля что бы отправить вам документы есть смысл отпровлять отправлять их после 1 апреля??
Последнее редактирование: 19 март 2015 15:11 пользователем Игорь Петрилин.
Тема заблокирована.
Больше
15 март 2015 20:03 #2539 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2015
Николай, позвоните в штаб приёма.
Тема заблокирована.
Больше
18 март 2015 21:37 #2542 от Алексей
Алексей ответил в теме Набор 2015
Здравствуйте я военнослужающий по контракту ВС РФ в ВТА, подскажите образец рапорта на командира в/ч для поступления , и нужно мне будет проходить ВВК и ВЛК если да то как это будет происходить, кто меня должен направить на прохождение врачебной комиссии ? куда мне вообще обращаться и в какой последовательности подавать документы? я так понимаю сначала рапорт на имя командира в/ч подпишет или нет
Тема заблокирована.
Больше
20 март 2015 12:25 #2545 от aleksandr
aleksandr ответил в теме Набор 2015
У меня плоскостопие 1 степени, возьмут?
Тема заблокирована.
Больше
20 март 2015 12:46 - 20 март 2015 12:48 #2546 от Игорь Петрилин
Игорь Петрилин ответил в теме Набор 2015
aleksandr, Алексей, прежде чем задавать вопрос, ознакомтесь хотя бы с содержанием первой страницы! Я уж не говорю о топиках посвященных поступлению в предыдущие годы. Как правило задаются одни и те же вопросы. По существу:
Рапорт на имя командования подаётся в произвольной форме. Сроки и документы указаны здесь svvaul.ru/images/incoming_file/pamyatka_dlya_postupayuschih_2015.pdf и здесь
по плоскостопию: плоскостопие и другие деформации стопы: а) с нарушением функции любой степени - не годны. Но! Если не пробовать, то ничего и не получится. Все люди и все ошибаются. Врач может и не заметить, или просто пропустить. Примеров- немало.
Последнее редактирование: 20 март 2015 12:48 пользователем Игорь Петрилин.
Тема заблокирована.
Больше
20 март 2015 14:11 #2547 от aleksandr
aleksandr ответил в теме Набор 2015
Допустим на комиссии скажут мол у теория плоскостопие, а я им дам свои снимки ног(где его нету) они заставят там снимать ноги или что?
Спасибо сказали: максим
Тема заблокирована.
  • максим
  • Посетитель
  • Посетитель
20 март 2015 16:30 #2548 от максим
максим ответил в теме плоскостопие
в приказе 455 в пояснении к графе 67 написано плоскостопие 1 и 2 степени без нарушения функций не является ограничением к поступлению в летные вузы так можно ли к вам поступить с плоскостопием 1 степени
Тема заблокирована.
Больше
20 март 2015 16:48 - 20 март 2015 16:51 #2549 от Игорь Петрилин
Игорь Петрилин ответил в теме плоскостопие
Максим, aleksandr! Квалифицированное заключение может дать только специалист ВЛК! К сожалению, на этом сайте медиков нет :(
Если имеете ввиду это: "Плоскостопие I степени, а также II степени без артроза в таранно-ладьевидных сочленениях не является основанием
для применения настоящей статьи", и если это соответствует вышеуказаному, то проступлению не препятствует.
Но повторюсь: окончательное решение принимает только специалист ВЛК. Снимок на всякий случай можно приложить к делу.
Последнее редактирование: 20 март 2015 16:51 пользователем Игорь Петрилин.
Тема заблокирована.
Больше
20 март 2015 16:50 - 20 март 2015 16:51 #2550 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2015

я им дам свои снимки ног

Александр, какие свои снимки? Конечно отправят в ретгенкабинет, где Вам сделают снимки и врач их оценит.

Если врач визуально ничего не увидит, то специально показывать снимки не нужно, т.к. при диагнозе здоров снимки стоп не делают.
Последнее редактирование: 20 март 2015 16:51 пользователем ЕвгенийАлай.
Тема заблокирована.
Больше
27 март 2015 22:01 #2562 от дмитрий
дмитрий ответил в теме Набор 2015
Здравствуйте.Проходил мед.комиссию в лётное училище,по всем основным параметрам признали годным к лётному обучению.И тут самое главное очерёдность отказа-1.Невролог нашёл родовую травму,принёс я ему результаты КТ головного мозга(потологиий НЕТ),но на всякий случай он зарубил лётную деятельность.2.Психиатр на основании невролога автоматически рубит отказом.3.Окулист ставит диагноз скачущего показания зрения,то 1.0 то 0.9 и придумывает какой то спазм,это после совещания с предыдущими врачами.Вот так у нас в Саратовской области борются за повышение уровня лётных училищ.Посоветуйте как мне быть,у остальных врачей годен даже в космос,да и не факт что у этих тоже всё плохо,просто на всякий случай рубанули.Никаких диагнозов нет,на учёте нигде не состою.А карьеру подрубили прямо на её основании.А очень хотелось летать,а главное что говорят-к земле вы годны,спуститесь этажом ниже и переделайте мед.карту на землю.
Тема заблокирована.
Больше
28 март 2015 09:01 #2564 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2015
Дмитрий, когда-то в 94 году при прохождении медкомиссии в областном военкомате г. Саратова меня признали не годным из-за гайморита, которого у меня никогда не было.
Поехал в Сызрань без результатов областной комиссии, оказался совершенно другой диагноз, сделал операцию и поступил.
Поэтому рекомендую незамедлительно найти грамотного невролога, а лучше двух и проконсультироваться у них. То же самое и с окулистом.
Если всё нормально, то ехать в Сызрань поступать. В любом случае комиссия в училище доверяет только своим результатам. Все предварительные комиссии нужны больше для Вас чтобы определить есть проблемы или нет.
Спасибо сказали: дмитрий
Тема заблокирована.
Больше
29 март 2015 13:18 #2565 от дмитрий
дмитрий ответил в теме Набор 2015
Здравствуйте! Большое спасибо за совет.Я сходил на консультацию к четырём разным врачам,они ничего не обнаружили,ни каких отклонений,потологий нет,по их мнению это просто страховка(не пойму от чего страхуются эти сидячие медики).Скажите пожалуйста,а могу я сейчас приехать и пройти предварительную мед.комиссию на базе училища?,чтобы быть уверенным до конца.Ведь если и там что-то случайно обнаружиться,я уже ни куда не успею поступить,и год потеряю.Работает в данный момент такая мед.комиссия при училище?
Тема заблокирована.
Больше
29 март 2015 19:51 #2566 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2015
Дмитрий, Вы с этим вопросом обратитесь в штаб приёма (телефон есть на главной), но я думаю, нет.
Комиссия в училище работает круглый год, но и лётчиков и курсантов в училище не 5 человек. Приём начинается уже в конце июня, а медкомиссия проводится в первые дни пребывания, поэтому время для поступления в другой ВУЗ есть.
Спасибо сказали: дмитрий
Тема заблокирована.
.
Вертолеты