О героях былых времён ...

  • ifkbts
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
09 июнь 2011 05:17 #960 от ifkbts
ifkbts создал тему: О героях былых времён ...
Здравствуйте!
Обращается к вам Кобец Игорь (г.Тольятти).
Вопрос касается моего дяди Петрухина Анатолия Сергеевича, родившегося и призывавшегося в Тульской области, военного лётчика, пропавшего безвести во время Великой Отечественной войны где-то под городом Тихвин Ленинградская область.
У нас в семье хранится фотография на которой запечатлён мой дядя в военной форме, в пилотке и двумя треугольниками в петлицах (отделенный командир). На обороте фотографии надпись "На долгую и добрую память сестре Лиде от брата Анатолия. 5 ноября 41 года. г. Сызрань".
Наша семья живет в Тольятти с 1965 года. Мне, как жителю г. Тольятти, стало интнрестно как дядя попал в Сызрань.
Мама сказала, что он учился в Сызрани. На вашем сайте я узнал, что ваше училище было переведено в Сызрань уже после войны.
Возможно перевод училища осуществлялся не на пустое место, а на уже имеющуюся учебно-техническую базу лётного училища в котором и учился мой дядя.
Может быть кто-то из вашего училища сможет ответить на некоторые мои вопросы.
В каком лётном училище мог учился мой дядя в г. Сызрань?
По каким специальностям проходило обучение в этом училище? В какие части, в зависимости от полученной специальности, его могли направить?
В "Книге Памяти" на сайте mil.ru в документах о невосполнимых потерях я нашел некого Петрухина Анатолия Сергеевича, 1923 года рождения, солдат, радист. Вот только призывался он 14.12.42, числится пропавшим безвести с 12 сентября 1943 года. Но строчкой ниже числится некий Бражкин Василий Антонович, 1919 года рождения, воинское звание - солдат, специальность - лётчик. Возможно работники военкомата немного напутали при внесении данных.
Мог ли мой дядя летать в звании рядового (солдата)?
Буду очень благодарен за любую информацию по интересующим меня вопросам.
Учитывая низкую посещаемость вашего ФОРУМА, по возможности, прошу ответить мне на e-mail: почту я проверяю регулярно.

С наилучшими пожеланиями,
И.Кобец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ifkbts
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
09 июнь 2011 06:22 #961 от ifkbts
ifkbts ответил в теме О героях былых времён ...
Забыл указать адрес e-mail: [[email protected]]Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.[/mail]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

.
Вертолеты