Набор 2013

Больше
24 март 2013 11:26 #1426 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2013

как думаете проканает при прохождении ВЛК ?

Проканать можеть только в том случае, если это допускает приказ. Врачи в училище суперпрофессионалы с огромным опытом работы и никакие мелочи от них не ускользают. И если твой хирург видит эту патологию, то её конечно же увидит и хирург в училище.
На мой непрофессиональный взгляд, операцию лучше сделать. Опять же, лучше уточнить, можно поступать после таких операций. То что её можно делать после начала полётов, сто процентов, но требования для прохождения ВЛК разные, до начала полётов и после.
Поэтому, совместно со своим хирургом, почитай приказ МО Приказ МО РФ от 9.10.99 г. N 455
Тема заблокирована.
Больше
24 март 2013 12:02 #1427 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор 2013
Не Женя если с таким подходом то:
Болезни мужских половых органов (гиперплазия, воспалительные и другие болезни предстательной железы; водянка яичка, орхит и эпидидимит, гипертрофия крайней плоти и фимоз; болезни полового члена; другие болезни мужских половых органов)
а) со значительным или умеренным нарушением функции, не годны
б) с незначительным нарушением функции или при наличии объективных данных с незначительными клиническими проявлениями, не годны.
Просто если точно есть уверенность, что хирург этого не заметит, то можно поступать. Если такой уверенности нет, то велком на операцию.
Тема заблокирована.
  • Иван
  • Посетитель
  • Посетитель
24 март 2013 12:44 #1428 от Иван
Иван ответил в теме Набор 2013
Огромное спасибо за ответы, очень помогли ! :)
Тема заблокирована.
Больше
29 март 2013 19:50 #1440 от Ahtubinec
Ahtubinec ответил в теме Набор 2013
В 455 приказе ничего не сказано о сколиозе. Сделал рентген , 4 градуса угол искривления. Почитал ФАП вроде допускается для летного состава до 10 градусов. Понимаю, что Вы не медики, но может кто знает?
Тема заблокирована.
Больше
30 март 2013 07:23 - 30 март 2013 07:26 #1446 от Игорь Петрилин
Игорь Петрилин ответил в теме Набор 2013
Ну в приказе про сколиоз сказано достаточно

Статья 65.
К пункту"а" относятся инфекционный спондилит независимо от характера течения, спондилолистезII - IV степени,
деформирующий спондилез шейного отдела позвоночника с нарушением функции любой степени, деформирующий
спондилез и межпозвонковый остеохондроз грудного и поясничного отделов со значительным или умеренным нарушением
функций, искривления позвоночника(кифозы, структурные и неструктурные сколиозыII - IV степени), остеохондропатический
кифоз с клиновидной деформацией3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в2 и
более раза, множественные(5 и более) грыжи Шморля.

Незначительно выраженное юношеское искривление позвоночника(до5 - 8°), а также сакрализация5 поясничного
или люмбализация1 крестцового позвонков без корешковых расстройств не являются препятствием к летному обучению.
Оценка функции движения позвоночника с помощью гониометра приведена в таблице N 4.

Но точнее тебе скажет только специалист. На мой взгляд в твоем случае препятствий нет
И еще: требования к летному составу и к кандидатам на летное обучение - это не одно и тоже. Для действующих пилотов допускаются "послабления". Много денег затрачено на обучение :)
Последнее редактирование: 30 март 2013 07:26 пользователем Игорь Петрилин.
Тема заблокирована.
Больше
31 март 2013 11:26 #1454 от дмитрий
дмитрий ответил в теме Набор 2013
возможно ли поступить в училище со шрамом на барабанной перепонке,после перенесенного в детстве отита?слуховая функция уха полностью сохранена
Тема заблокирована.
Больше
31 март 2013 19:39 #1461 от Ahtubinec
Ahtubinec ответил в теме Набор 2013
Спасибо, у меня прямо от души отлегло. Вот в Вашем сообщении написано сколиоз 2-4 степени, это и есть с 10градусов. Я все таки надеюсь за год исправить положение до минимума. Поступать буду на следующее лето. Еще один вопрос. Если мне прийдет вызов, то ехать уже с вещами? То есть. если все ОК, то я сразу остаюсь, не уезжая домой?
Тема заблокирована.
Больше
31 март 2013 19:43 - 31 март 2013 19:44 #1462 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2013
Конечно с вещами :) После успешных втупительных испытаний и медкомиссии никого уже домой не отпустят. Приказ о зачислении, курс молодого бойца и присяга.
Последнее редактирование: 31 март 2013 19:44 пользователем ЕвгенийАлай.
Тема заблокирована.
Больше
31 март 2013 21:40 #1464 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор 2013

возможно ли поступить в училище со шрамом на барабанной перепонке,после перенесенного в детстве отита?слуховая функция уха полностью сохранена

Дмитрий, возможно к вам применят 41 ст. Временные функциональные расстройства после острого, обострения хронического заболевания, травмы уха, сосцевидного отростка или хирургического лечения.
Опять же все зависит от случая, а если доктор не заметит.
Тема заблокирована.
Больше
01 апр 2013 13:58 #1471 от Виктор
Виктор ответил в теме Набор 2013
Можно узнать проходной балл 2012, 2011 годов? Хотя бы приблезительно. И конкурс на место.
Что бы хотя бы как то ориентироваться.
Тема заблокирована.
Больше
01 апр 2013 14:08 #1472 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2013
Виктор, Вы, главное, будте здоровы, наберите балы по ЕГЭ с которыми можно поступать в ВУЗ, а за конкурс в этом году не волнуйтесь. Если приедет поступать человек 650, то после медкомиссии человек 80-90 отсеятся, так что конкурс будет 1 здоровый недвоечник на место. :)
Шанс в этом году ОГРОМНЫЙ. Такого, наверное, даже в следующем году не будет, т.к. народ поймёт, что лётчиком стать вполне реально.
сравнивать с прошлыми годами некорректно, т.к. набирали по 40 человек.
Тема заблокирована.
Больше
06 апр 2013 19:13 #1474 от Ahtubinec
Ahtubinec ответил в теме Набор 2013
В этом году уже поступать будут в Сызрань? Как лучше : привезти личное дело самим или через военкомат?
Тема заблокирована.
Больше
06 апр 2013 21:04 #1475 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2013

Как лучше : привезти личное дело самим или через военкомат?


Положено отправлять через военкомат. Большинство военкоматов не отдадут личное дело на руки.
Хотя я в далёком 94-м году привозил сам, т.к. военкомат его просто забыл отправить :)
Тема заблокирована.
Больше
07 апр 2013 19:24 #1478 от Ahtubinec
Ahtubinec ответил в теме Набор 2013
Поступление в этом году в Сызрани?
Тема заблокирована.
Больше
08 апр 2013 00:20 #1482 от Kirill
Kirill ответил в теме Набор 2013
здравствуйте. хотел обратиться к вам с таким вопросом: я контрактник, имею воин.звание прапорщик.
возраст 20 лет, реально ли мне поступить на пилота вертолета и в дальнейшем,после окончания, вернуться обратно на место службы?
Тема заблокирована.
.
Вертолеты