Набор 2013

Больше
23 июнь 2013 11:41 #1645 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор 2013

Здравствуйте. А с легкой степенью косноязычия реально поступить в этом году? заранее спасибо)

Трудно что то сказать по этому поводу. Вообще то по медицинскому приказу Вы не годны. Заключение может дать только медицинская комиссия.
Тема заблокирована.
Больше
23 июнь 2013 13:15 #1646 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2013

Здравствуйте. А с легкой степенью косноязычия реально поступить в этом году?


Александр, пробуйте. Во время своей лётной деятельности я встречал лётчиков с небольшими дефектами речи, а вот насколько степень "лёгкая" уже решит врач, а так как медицина самая неточная из наук, то возможно и поступите.
Спасибо сказали: Оксана
Тема заблокирована.
Больше
23 июнь 2013 18:23 #1648 от Александр
Александр ответил в теме Набор 2013
Большое спасибо..буду пытаться!
Тема заблокирована.
Больше
25 июнь 2013 13:50 #1651 от Максим
Максим ответил в теме Набор 2013
еще вот такой вопрос,если я буду на следующий год поступать,то на момент поступления мне будет 22 а в конце сентября уже 23 стукнет,пройду ли я вообще по возрастному ограничению?
Тема заблокирована.
Больше
25 июнь 2013 19:10 - 26 июнь 2013 08:18 #1653 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор 2013
Максим возраст по идее определяется по полным годам (но...):
не проходивших военную службу в возрасте от 16 до 22 лет (возраст поступающих на учебу определяется по состоянию на момент поступления в вуз);
Если рассматривать с юридической точки зрения, то Вам будет 22 года 9 месяцев, то есть больше 22. Уточните этот вопрос в приемной комиссии. Заодно если не трудно отпишитесь здесь, что Вам там скажут. Этот вопрос второй за 7 лет существования сайта, пред идущий товарищ так и не написал, что ему сказали. Заранее спасибо.
Последнее редактирование: 26 июнь 2013 08:18 пользователем Игорь Петрилин.
Тема заблокирована.
Больше
25 июнь 2013 22:34 #1655 от Сергей
Сергей ответил в теме Набор 2013
Скажите ,сдал ЕГЭ,вызов пришел, уже на следующей недели быть в Сызрани, а сертификата о результатах ЕГЭ ещё нет и сказали будет только как минимум на следующей неделе.Живу в другом городе, подскажите как быть?
Тема заблокирована.
Больше
25 июнь 2013 22:47 - 25 июнь 2013 23:34 #1656 от Денис
Денис ответил в теме Набор 2013
Подскажите пожалуйста у меня искривление позвоночника небольшое, я не сутулый, искривление идет на правую сторону, что скажут на комиссии. Военную комиссию от военкомата прошел, ничего не сказали
пройду ли комиссию в самом училище, у меня искривление 2-3 степени, на правый бок, Военно летную комиссию от военкомата прошел, там ничего не сказали, могут завалить в училище?
Последнее редактирование: 25 июнь 2013 23:34 пользователем Сергей Здаров.
Тема заблокирована.
Больше
25 июнь 2013 23:33 #1659 от Сергей Здаров
Сергей Здаров ответил в теме Набор 2013

Скажите ,сдал ЕГЭ,вызов пришел, уже на следующей недели быть в Сызрани, а сертификата о результатах ЕГЭ ещё нет и сказали будет только как минимум на следующей неделе.Живу в другом городе, подскажите как быть?


Здравствуйте. Как получите результаты ЕГЭ так и езжайте. Ничего страшного если Вы приедете не в назначенную дату.
Тема заблокирована.
Больше
25 июнь 2013 23:52 #1660 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2013

Скажите ,сдал ЕГЭ,вызов пришел, уже на следующей недели быть в Сызрани, а сертификата о результатах ЕГЭ ещё нет и сказали будет только как минимум на следующей неделе.Живу в другом городе, подскажите как быть?

Лучше уточнить в штабе приёма.
Тема заблокирована.
Больше
26 июнь 2013 08:31 - 26 июнь 2013 08:35 #1661 от Игорь Петрилин
Игорь Петрилин ответил в теме Набор 2013

Подскажите пожалуйста у меня искривление позвоночника небольшое, я не сутулый, искривление идет на правую сторону, что скажут на комиссии. Военную комиссию от военкомата прошел, ничего не сказали
пройду ли комиссию в самом училище, у меня искривление 2-3 степени, на правый бок, Военно летную комиссию от военкомата прошел, там ничего не сказали, могут завалить в училище?


Могу только процитировать текст приказа:

...Незначительно выраженное юношеское искривление позвоночника (до 5 - 8°), а также сакрализация 5 поясничного
или люмбализация 1 крестцового позвонков без корешковых расстройств не являются препятствием к летному обучению...

Если в военкомате комиссию прошел именно для поступления в летное училище, то проблем быть не должно. А что с областной комиссией?
Вообще, как правило, на таких комиссиях немного перестраховываются. Им лучше "зарубить" , нежели пропустить кандидата которого потом отсеют при поступлении. Но это мое личное мнение. Истина в последней инстанции - приемная комиссия в училище. Тем не менее, если не пытаться , то точно ничего не получится. Под "лежачий камень", как говорится... :)
Последнее редактирование: 26 июнь 2013 08:35 пользователем Игорь Петрилин.
Тема заблокирована.
Больше
26 июнь 2013 12:13 #1662 от Денис
Денис ответил в теме Набор 2013
ну вот я областную и проходил, мне ничего не сказали вообще
Тема заблокирована.
Больше
26 июнь 2013 12:35 #1663 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2013

ну вот я областную и проходил, мне ничего не сказали вообще


откуда тогда сведения о искривлении? Во дворе сказали? :)
Тема заблокирована.
Больше
26 июнь 2013 12:42 #1664 от Максим
Максим ответил в теме Набор 2013

Максим возраст по идее определяется по полным годам (но...):
не проходивших военную службу в возрасте от 16 до 22 лет (возраст поступающих на учебу определяется по состоянию на момент поступления в вуз);
Если рассматривать с юридической точки зрения, то Вам будет 22 года 9 месяцев, то есть больше 22. Уточните этот вопрос в приемной комиссии. Заодно если не трудно отпишитесь здесь, что Вам там скажут. Этот вопрос второй за 7 лет существования сайта, пред идущий товарищ так и не написал, что ему сказали. Заранее спасибо.


сказали что на момент поступления мне должно быть 21 год,тоесть я не прохожу на следующий год никак,а в этом нету егэ по физике
Тема заблокирована.
Больше
26 июнь 2013 13:18 - 26 июнь 2013 13:24 #1665 от Денис
Денис ответил в теме Набор 2013

ну вот я областную и проходил, мне ничего не сказали вообще


откуда тогда сведения о искривлении? Во дворе сказали? :)


Врач ставил всё, я тоже так подумал, почему там на комиссии ничего не сказали. Мне его ставили год назад, после этого я на процедуры ходил и дома занимался конкретно и больше не проверялся, может все прошло, но его сейчас видно невооруженным глазом, но совсем немного
Последнее редактирование: 26 июнь 2013 13:24 пользователем Денис.
Тема заблокирована.
Больше
26 июнь 2013 13:26 #1666 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор 2013

сказали что на момент поступления мне должно быть 21 год,тоесть я не прохожу на следующий год никак,а в этом нету егэ по физике

Спасибо за информацию Максим, тогда есть все равно вариант, если очень хочется поступить - можно по быстренькому загреметь в армию и уже от туда поступать, либо после года службы. Если в этом году загребут осенью, то 21+1=22 года будет в сентябре. Можно будет в армии написать рапорт о поступлении, и в следующем году поступить, то есть на момент поступления вы прослужите всего около 7-9 месяцев. Ну либо после армии до достижения возраста 24 лет, подсчитать можно самому все зависит от даты призыва.
Тема заблокирована.
.
Вертолеты