Набор 2016

Больше
27 июль 2016 05:15 #3084 от Наталья
Наталья ответил в теме Набор 2016
Мы тоже не прошли мед.комиссию, смешно но за 4дня пребывания сын похудел на 2 кг, пребывая на капусте, их и не хватило, у вас на первой стр. написано что имт от 18,5- это нормальный вес, это не так, 19,1-19,9 считается недостаточным питанием. Баллы по егэ особого влияния не имеют, у нас был самый высокий балл в группе 199, но увы)))) будем наслаждаться гражданкой
Тема заблокирована.
Больше
27 июль 2016 10:27 #3085 от Владимир
Владимир ответил в теме Набор 2016
Почитали форум, ситуация аналогичная как и у Андрея Тагаева (сообщение выше).
Все прошли, последнее подтягивание, подтянулся сын 15 раз, а записали 4 !!!!! Как такое может быть!!! В комиссии толку не добиться. Режут по-страшному! Мы все в шоке.
Для чего тогда ходите и агитируете мальчишек? Для чего творится такой беспредел?
Уверена что таких как мы много.
Какой набор в училище? Цифры постоянно меняют.Крым вне конкуренции идет за счет таких как мы.
На 100% знаю , что сын подтянулся по всем нормам.
Осадок негативный остался от такой ситуации.
Что посоветуете в такой ситуации?
Тема заблокирована.
Больше
27 июль 2016 10:36 - 27 июль 2016 10:41 #3087 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2016
Владимир, в ситуации с Андреем разобрались, он реально не пробежал 3 км.
Я хоть и не служу в училище уже несколько лет и знаю почти всех преподавателей по ФИЗО, у них нет задачи взять и кого-то "завалить".
Как можно записать 4 если подтянулся 15. На моей памяти бывало наоборот, когда 4 раза подтягиваись до груди и препадаватель, чтобы не тянуть время ставил результат на "5".
Там же свидетелей целая группа абитуриентов.

Количество набираемых абитуриентов является закрытой информацией и у меня её нет.

И ещё из своего опыта, физо не тот предмет по которому можно массово "валить".
Если много народа, училище может просто выбрать лучших из тех кто прошёл испытания, но крайние годы ситуация была обратная, не из кого выбирать, т.к. до финиша испытаний не доходило необходимое количество абитуриентов.
Последнее редактирование: 27 июль 2016 10:41 пользователем ЕвгенийАлай.
Тема заблокирована.
Больше
27 июль 2016 10:45 #3088 от Владимир
Владимир ответил в теме Набор 2016
Евгений, режут, потому что надо устроить Крым.И это знают все.
Очень неприятно.Завалить парня на подтягивании, зачем это все делать.Мы ведь все понимаем и знаем что с подтягиванием нет вопросов.
При всем была пройдена вся медкомиссия, плюс все физуха сдана, подтягивание было последним.
И вся беда что "информация закрытая", наберем сколько хотим.
Так мерзко на душе после такого.Мне ведь врать тут смысла нет.
Тема заблокирована.
Больше
27 июль 2016 10:57 #3089 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2016
Владимир, Крым во все ВУЗы страны идёт все конкурса.
В этом году приехало 150 абитуринтов из Крыма?
Ещё раз повторюсь - ФИЗО слишком прозрачный экзамен, чтобы на нём валить.
Я могу понять ещё медкомиссию или профессионально-психологический отбор, где часть результатов должна рассматриваться субъективно, но не ФИЗО.
Тема заблокирована.
Больше
27 июль 2016 11:16 #3090 от Елена
Елена ответил в теме Набор 2016
Здравствуйте! Подскажите в 2016году поступали в КВВАУЛ, не прошли стул-центрифугу, остальное все отлично, есть ли шанс на следующий год поступить в СВВАУЛ, или там такие же высокие требования?
Тема заблокирована.
Больше
27 июль 2016 11:34 #3091 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2016
Елена, Вы наверное имели ввиду кресло Барани?
Требования к абитуриентам одинаковые - Приказ МО РФ №400, только проверку на кресле Барани в нашем училище при поступлении не проводят.
У нас используют качели Хилова. На мой взгляд они проще переносятся. Хотя и на них казусы случаются.

Но, самое главное, вестибулярный аппарат можно и нужно тренировать.
Самый простой способ: поднять руку над головой, смотреть на кончики пальцев и кружиться на месте. За год будете в космонавты готовы.
Спасибо сказали: Елена
Тема заблокирована.
Больше
17 авг 2016 15:24 #3102 от Алексей
Алексей ответил в теме Набор 2016
Если не секрет после того как закончить СВВАУЛ в первый год зарплата у лейтенанта какая? На хлеб хватит?(большего и ненужно)
Тема заблокирована.
Больше
17 авг 2016 15:56 #3103 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2016
Алексей, денежное довольствие у лейтенанта вполне приличная, точных данных у меня нет, но больше 50 тысяч рублей.
А самое главное, после выпуска есть конкретное место службы и много других приятностей.
Тема заблокирована.
Больше
21 авг 2016 16:14 #3106 от Алексей
Алексей ответил в теме Набор 2016
Часто прыгают с парашютом курсанты СВВАУЛ? :D
Тема заблокирована.
Больше
22 авг 2016 13:48 #3107 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2016
Алексей, курсанты прыгают с парашютом два раза в год перед началом полётов.
Тема заблокирована.
Больше
23 авг 2016 20:24 #3108 от Павел
Павел ответил в теме Набор 2016
Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Из-за неправильного прикуса поставил брекеты. Можно ли поступать с ними? Будут ли проблемы при прохождении медкомиссии?
Тема заблокирована.
Больше
16 окт 2016 20:41 #3144 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Набор 2016
Добрый день. Есть ли возможность поступить или пройти курсы переучивания в Вашем училище? Коротко о себе: прохожу службу по контракту в должности старший воздушный радист на самолёте типа ...(упустим некоторые факты). Образование: 1-е оконченное высшее гуманитарное, 2-е оконченное высшее техническое. Полных лет 31
Тема заблокирована.
Больше
10 нояб 2016 12:24 - 10 нояб 2016 12:50 #3159 от Александр
Александр ответил в теме Набор 2016
Здравствуйте! Хотел бы узнать о переучивание на летную должность. Я инженер группы обслуживания авиационного оборудования, ВЛК пройдено два года назад когда переводился на борт техника, но не пустили дальше из-за того что вус не подошёл. 26 лет. Есть возможность поступить?
Последнее редактирование: 10 нояб 2016 12:50 пользователем Александр.
Тема заблокирована.
Больше
11 нояб 2016 16:30 #3160 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор 2016
Для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), по истечении половины срока военной службы, указанного в первом контракте, до достижения ими возраста 27 лет.
Т.е. если Вам на момент поступления будет 27 (определяется по состоянию на 1 августа года приема в вуз) то я препятствий не вижу, тем более пройдено ВЛК.
Тема заблокирована.
.
Вертолеты