Читать RSS.

От проверки знаний по общеобразовательным предметам освобождаются кандидаты и

  • russianpilot
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
28 нояб 2010 00:14 #456 от russianpilot
мой отец участник вооруженого конфликта служил он в гудауте на вертолете ми-8. будет ли освобождение от проверки знаний по общеобразовательным предметам

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 нояб 2010 04:29 #463 от Игорь Петрилин
Ну... не отец же поступает.. ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • russianpilot
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
29 нояб 2010 18:44 #468 от russianpilot
понятно буду стараться чтобы поступить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • russianpilot
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
02 дек 2010 07:15 #475 от russianpilot
Игорь Петрилин, извините пожалуйста можно спросить
а омский летно технический коледж выпускает пилотов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 дек 2010 08:42 #476 от Игорь Петрилин
Посмотри здесь: h**p://www.uvauga.ru/Filial/INFA.htm

«Омский летно-технический колледж гражданской авиации имени А.В. Ляпидевского» филиал Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации (институт)» (далее по тексту – ФИЛИАЛ) создан на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 04 февраля 2008 г. № 109-р и приказа ФАВТ Минтранса России от 20 октября 2008 года № 413 и является обособленным структурным подразделением Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации (институт)».

ФИЛИАЛ создан на базе Федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Омский лётно-технический колледж гражданской авиации им. А.В. Ляпидевского», созданного приказом Министра гражданской авиации СССР от 22 января 1991 года № 18, ранее именуемое – Омское летно-техническое училище гражданской авиации, образованное приказом Министра гражданской авиации СССР от 12 марта 1969 года № 153. В последствии, постановлением Совета Министров РСФСР от 03 августа 1983 года № 373, Омскому летно-техническому училищу гражданской авиации было присвоено имя Героя Советского Союза Анатолия Васильевича Ляпидевского.

ФИЛИАЛ предоставляет образовательные услуги по программам среднего профессионального образования по следующим специальностям, уровням и формам обучения:

* 160504 «Летная эксплуатация летательных аппаратов», специализация - вертолеты (очная форма обучения). Базовый уровень;
* 160901 «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей» (очная и заочная формы обучения). Базовый и повышенный уровни, в том числе, по направлению углубленной подготовки «Эксплуатация систем летательных аппаратов и двигателей в полете (бортмеханики)»;
* 160904 «Техническая эксплуатация электрифицированных и пилотажно-навигационных комплексов» (очная и заочная формы обучения). Базовый и повышенный уровни;
* 210311 «Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования» (очная и заочная формы обучения). Базовый и повышенный уровни.

Специализации:

* «Техническая эксплуатация радиотехнических систем обслуживания воздушного движения»;
* «Техническая эксплуатация авионики (радиоэлектронного оборудования) воздушных судов».

Фактический адрес:
644103, Российская Федерация, Омская область, г. Омск, ул. Авиагородок, д. 27.
646900, Российская Федерация, Омская область, Калачинский район, авиационная база «Калачинск», ул. Авиационная.


А вообще можно было и погуглить *06

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • russianpilot
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
03 дек 2010 07:37 #479 от russianpilot
понятно если в сызрань не поступлю пойду в летно-технический колледж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • russianpilot
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
03 дек 2010 07:38 #480 от russianpilot

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • russianpilot
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
03 дек 2010 07:44 #481 от russianpilot
russianpilot, вы всегда так много пишете я бы просто был бы рад если бы вы написали что выпускают пилотов просто так всем отвечать времени много нужно (копировать вставлять)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 дек 2010 09:44 #482 от Игорь Петрилин
russianpilot, уже нет... с 1996 года. А вообще, если заметил информацию в моем профиле, я выпускник Сызранского ВВАУЛ 1984 года. 17 лет отлетал, теперь на пенсии.

Копировать и вставлять

не трудно. Что, собственно говоря, я и сделал. *06
Выпускают ли пилотов или нет я не знал. Теперь, благодаря твоему вопросу - знаю. *06
Насчет поступления в следующем году - вилами по воде написано. Все СМИ "трубят" о решении МО производить сокращенный набор в летные ВУЗы. ЗДЕСЬ , например.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • russianpilot
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
04 дек 2010 04:11 #487 от russianpilot
ну я точно не знаю пилотов или нет отец говорит там борттехников выпускают а на некоторых сайтах написанно что пилотов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 дек 2010 07:29 #488 от Игорь Петрилин
russianpilot, вот что нашел:

160504 Лётная эксплуатация летательных аппаратов
Омский лётно-технический колледж ГА является единственным в России учебным заведением гражданской авиации производящим подготовку пилотов вертолётов.Подготовка пилотов вертолета Ми-8 осуществляется в соответствии с Международными Нормами и Правилами.
Форма обучения - очная.


Информация отсюда

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 дек 2010 07:32 #489 от Игорь Петрилин
А здесь:

Центральная приемная комиссия:

644103 г. Омск, Авиагородок, 27, ОЛТК ГА. (3812) 51-76-11, 55-21-06.


можно узнать подробнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 дек 2010 13:31 #496 от Елена
Да-да, и особенно узнайте - сколько человек набор в этом году... всё сразу станет ясно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • russianpilot
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 дек 2010 08:22 #510 от russianpilot
Игорь Петрилин, а вы не знаете можно ли с помощью радиоприемника прослушивать переговоры в самолете ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 дек 2010 00:35 #516 от Игорь Петрилин
В принципе можно... *04 Если узнаешь частоту, и приемник поддерживает этот диапазон. Как правило радиообмен ведется в УКВ и реже в КВ диапазоне. Но прослушать можно только переговоры экипажа с землей. Внутренние переговоры в эфир не идут

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

.
Вертолеты