Набор 2013

Больше
18 июнь 2013 21:02 #1628 от Сергей Здаров
Сергей Здаров ответил в теме Набор 2013

Такой вопрос если физику экзамен не сдал (не прошёл порог) но есть история и общество,ехать в сызрань бестолку?Вызов на поступление уже пришёл


История и обществознание физику не заменят Вам. Думаю стоит позвонить в штаб приема 8(8464)99-00-86 и уточнить можете ли Вы сдать физику в училище, как вариант можете вобще не говорить что Вы ее сдавали и провалили.
Тема заблокирована.
Больше
20 июнь 2013 14:03 #1631 от Максим
Максим ответил в теме Набор 2013
Здравствуйте,хотелось бы узнать,большой ли конкурс в СВВАУЛ? Вообще хотел поступать в Омское,но там щас считают средний бал по пяти предметам,по которым у меня 3.0 думаю не пройду,сдавал егэ по 2 предметам русский математика 86 балов, теперь уже думаю на следующий год сдавать заново ЕГЭ и поступать сюда,а и еще у меня военный билет но в армию не ходил,дело в том что мне написали диагноз плоскостопие,которое у меня есть но не значительное,я доказал это и в военнике мне сделали отметку что годен к военной службе,это для ВЛЭКа нужно было в Омском ЛУ,вот есть ли возможность мне поступить?
Тема заблокирована.
Больше
20 июнь 2013 14:15 - 20 июнь 2013 14:38 #1632 от Игорь Петрилин
Игорь Петрилин ответил в теме Набор 2013
По состоянию на 15 июня в училище поступило около 500 личных дел будущих абитуриентов. Набирают 520, что-то около этого. Но после физо, медкомиссии, профотбора обязательно отсев будет... Так что считай сам. А по плоскостопию - если ВЛК в училище подтвердит диагноз - то негоден согласно графы I пункта 67 расписания болезней

Хотя в комментариях есть и такое:

Плоскостопие I степени, а также II степени без артроза в таранно-ладьевидных сочленениях не является основанием
для применения настоящей статьи, не препятствует поступлению в военно-учебные заведения по подготовке летного
состава.

Т .как я не медик, то вижу некоторое противоречие...

а формулировка "годен к военной службе" и "годен к летному обучению" - две большие разницы. Это комментарий к записи в военном билете
Последнее редактирование: 20 июнь 2013 14:38 пользователем Игорь Петрилин.
Спасибо сказали: Оксана
Тема заблокирована.
Больше
20 июнь 2013 14:51 #1633 от Максим
Максим ответил в теме Набор 2013
ну по поводу плоскостопия:я в том году еще поступать в Омское ЛУ хотел,ВЛЭК по 1 графе прошел,все нормально и профотбор прошел, по конкурсу только не прошел с балами ЕГЭ,вот только здесь комиссии то жесче наверное
Тема заблокирована.
Больше
20 июнь 2013 15:00 - 20 июнь 2013 15:00 #1634 от Игорь Петрилин
Игорь Петрилин ответил в теме Набор 2013
Требования к состоянию здоровья одинаковы. Единственно может сказаться "человеческий" фактор. Конкретное видение ситуации медиком
Последнее редактирование: 20 июнь 2013 15:00 пользователем Игорь Петрилин.
Тема заблокирована.
Больше
20 июнь 2013 15:13 - 20 июнь 2013 15:13 #1635 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2013

сдавал егэ по 2 предметам русский математика 86 балов... есть ли возможность мне поступить?


а что мешает в этом году попробовать поступить в Сызрань?
До 1 июля ещё есть время подать документы.
Последнее редактирование: 20 июнь 2013 15:13 пользователем ЕвгенийАлай.
Тема заблокирована.
Больше
20 июнь 2013 15:35 - 20 июнь 2013 15:35 #1636 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор 2013

Требования к состоянию здоровья одинаковы. Единственно может сказаться "человеческий" фактор. Конкретное видение ситуации медиком

Не Игорь у граждан немного попроще будет, требования разные. Например при язве у нас списывают сразу, у них лечат и снова в бой. ВЛЭК по некоторым вопросам годности более лоялен.
Последнее редактирование: 20 июнь 2013 15:35 пользователем Maxximus.
Тема заблокирована.
Больше
20 июнь 2013 16:25 - 20 июнь 2013 16:37 #1637 от Игорь Петрилин
Игорь Петрилин ответил в теме Набор 2013
Т.е. в ГА требования к кандидатам на летное обучение и уже работающим пилотам одинаковы? Если взять курсанта с "диагнозом", то кем он станет лет через пяток? Инвалидом? И требования к командиру какого-нибудь Боинга или Аэрбаса везущего туеву хучу пассажиров ниже, чем у командира экипажа в ВВС?

И допустим у нас с язвой тоже можно подлечиться и через год на восстановление подавать ;) . Во всяком разе в мою бытность так было. "годен к летной работе по гр. IV" (или какая там сейчас у вертолетчиков?) и "годен к летному обучению" тоже две большие разницы

P.S. Все это мое личное ИМХО
Последнее редактирование: 20 июнь 2013 16:37 пользователем Игорь Петрилин.
Тема заблокирована.
Больше
20 июнь 2013 18:07 #1638 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор 2013
Голословно говорить не будем:
О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ АВИАЦИОННЫХ ПРАВИЛ "МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ЛЕТНОГО, ДИСПЕТЧЕРСКОГО СОСТАВА, БОРТПРОВОДНИКОВ, КУРСАНТОВ И КАНДИДАТОВ, ПОСТУПАЮЩИХ В УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ" 17 февраля 1998 г. N 42
3.2. Требования к состоянию здоровья предъявляются в зависимости от специальности. В соответствии с этим освидетельствуются:
3.2.1. По графе I:
кандидаты к обучению в учебных заведениях гражданской авиации по подготовке пилотов, штурманов, бортинженеров, диспетчеров УВД, бортпроводников и курсанты учебных заведений, обучающиеся этим специальностям (кроме выпускного курса);
Например глаза:
Годны на пилотов при дальнозоркости не выше 1,0 D, близорукости 0,5 D, астигматизме +(-) 0,5 D, анизометропии не выше 1,0 D.

Про плоскостопие вообще речи нет, есть только:
В. Хирургические болезни:
Не прогрессирующие, с незначительным нарушением функции, без болевого синдрома не затрудняющие выполнение профессиональных обязанностей - Негодны, на диспетчеров -инд. оценка

А для пилотов по многим пунктам идет - индивидуальная оценка (почувствуйте разницу). У нас при индивидуальной оценке однозначное списание потом может через год рассмотрят по новой, и опять в бой. (это про ту же язву, сам просидел год на земле, а сосед гражданский подлечился за 10 дней и опять в седло)
Тема заблокирована.
Больше
21 июнь 2013 00:45 #1639 от Максим
Максим ответил в теме Набор 2013

сдавал егэ по 2 предметам русский математика 86 балов... есть ли возможность мне поступить?


а что мешает в этом году попробовать поступить в Сызрань?
До 1 июля ещё есть время подать документы.


так физики то у меня сейчас нету,да и физо надо подтянуть
Тема заблокирована.
Больше
21 июнь 2013 12:27 - 21 июнь 2013 12:28 #1640 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор 2013
Все верно, без наличия в сертификате ЕГЭ предметов: русский язык, физика, математика - поступить невозможно. Экзамены в СВВАУЛе не сдаются кроме как по физо.
Последнее редактирование: 21 июнь 2013 12:28 пользователем Maxximus.
Тема заблокирована.
Больше
22 июнь 2013 21:33 #1641 от Victor
Victor ответил в теме Набор 2013
Народ дайте пожалуйста совет не могу определиться куда идти у меня все со здоровьем впорядке экзамены сдал хорошо вызов уже пришел на 13 июля вот думаю ехать или поступать в один университет мне то хочется идти сюда то передумываю) вот думаю если не пойду сюда буду наверно жалеть что не пошел, а профессия мне это очень нравится) мне просто знакомые говорят если будешь военным то типо не будет никакой личной жизни ну считай это наверно постоянные командировки и с семьей тогда редко видится буду. Народ расскажите мне о военных командировках и как вы часто видитесь с семьей? Вот из за этого мне не хочется идти военным. И какие у меня будут перспективы когда я окончу училище? Кем я могу потом работать? Я вот думал если пойду учится то когда отучусь отслужить 3 года по контракту и пойти в гражданскую авиацию. И скажите мне пожалуйста еще когда отучишся 5 лет потом только управлять вертолетом можно и все? Или кем то еще можно будет работать?
Тема заблокирована.
Больше
22 июнь 2013 23:25 - 22 июнь 2013 23:25 #1642 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор 2013
Victor, ну если сомневаетесь, то я бы 10 раз подумал.
Командировки - все зависит от того куда попадете. Есть длительные, есть не очень. Ну про личную жизнь наверное загнули, вы ведь не сутками будете на службе. Еще ни одного лейтенанта не видел, чтоб он плакался, что у него нет личной жизни. У некоторых, их до 3-4 доходит B).
Перспективы до командующего авиацией - звание генерал.
Работать, имеется ввиду если уволится, по специальности - в гражданскую авиацию. Если нет, то есть много областей куда можно пристроится все зависит от вашего характера и целеустремленности, ну и возраста увольнения.
После окончания училища вы можете списаться по прибытию в часть или написав рапорт уйти на землю, там можно работать на любой офицерской должности. Честно говоря в двух словах этого не описать постарался коротенько ответить на все вопросы. Но нюансов очень много. Так, что в каждой части (структуре) все по разному.
Последнее редактирование: 22 июнь 2013 23:25 пользователем Maxximus.
Тема заблокирована.
Больше
23 июнь 2013 09:00 #1643 от Сергей Здаров
Сергей Здаров ответил в теме Набор 2013
Дайте совет, это у нас в стране звучит как решите за меня - потому что несмотря на то что прошло 20 лет, тем не менее остаемся страной советов,все друг другу что-то советуют.
Как правильно сказал Максимус Вам нужно самому определиться, чего Вы больше хотите, попробую кратко описать как я это вижу:

Путь военного:
1. Институт, который учит, платит (с подписания контракта около 15т\мес), одевает, кормит, жильем обеспечивает и если человек не совсем потерян то диплом получит
2. Отдаленность учебы от дома, постоянная жизнь в огромном курсантском коллективе а не с семьей, отпуск 2 раза в год
3. После выпуска распределение на место службы (работы), но вот другой вопрос куда.
4. Какая ни какая, а стабильная заработная плата, хотя сейчас она вполне нормальная.
5. Командировки, но ведь это и не плохо, а в мирное время редко кто больше чем на месяц куда то командируется. А вобще не знаю точно как в МинОбороны, но помоему не так часто они в командировках.
6. Каждый день служба, ночные полеты, учения, форма, военные порядки и требования, у моих товарищей в МО сейчас выходной только в воскресенье.
7. Сложность выезда за границу (по факту почти запрет)
8. Все таки сложность, после увольнения пойти в гражданскую авиацию, так как после выпуска из училища Вам кроме диплома ничего не дадут. А чтобы попасть в ГА нужно иметь пилотское удостоверение и желательно не коммерческого, а линейного пилота. И еще одно требование в ГА, которое сейчас повсеместно, а к тому времени как Вы должны будете выпускать точно закрепиться,- это знания английского языка на 4 уровне по шкале ИКАО ( чтоб Вам было понятно,- это примерно, когда Вы можете спойно незадумываясь изъясняться на любую тему и понимать других на английском языке)
9. Возможность обзавестись жильем (военная ипоотека) - но это тема отдельная и очень сложная здесь описывать не буду
10. Про карьерный рост Вам уже написали
11. Военная пенсия (45-50 лет)
12. Романтика неба - для многих самый главный пункт, и на все остальные они уже не смотрят

Путь гражданского:
1. Институт, хорошо если поступите на бюджет. Надо думать на что жить, где жить и как себя обеспечивать и одновременно учиться, чтобы после института иметь не только диплом но и знания. Потому как имея диплом без знаний врят ли Вы по специальности сейчас усроитесь, легче даже наоборот знания без диплома.
2. Учеба рядом с домом
3. Неизвестность после выпуска, в то же время свобода выбора места жительства и работы
4. Заработная плата зависит от Вас лично
5. В зависимости от выбранной работы и ее характера также возможно командировки, причем зачастую почаще чем у военных
6. Нормированный рабочий день
7. Свобода передвижения по стране и миру
8. Свобода при переходе на новое место работы, выбора места работы либо увольнения. Отсутствие военных порядков, хотя сейчас в крупных компаниях такие порядки и корпоративная этика, что тоже не позовидуешь.
9. В плане жилья рассчитывать можно только на самого себя
10. Естественно возможность карьерного роста.
11. Пенсия как у всех граждан РФ через ПФ
12. Также любимая работа если Вы пошли и выучиличь на то чего хотели.


Как то-так.
Тема заблокирована.
Больше
23 июнь 2013 10:53 #1644 от Александр
Александр ответил в теме Набор 2013
Здравствуйте. А с легкой степенью косноязычия реально поступить в этом году? заранее спасибо)
Тема заблокирована.
.
Вертолеты