Набор 2013

Больше
03 июнь 2013 11:13 #1574 от Михаил
Михаил ответил в теме Набор 2013
И все же, можно узнать какие документы должны быть в личном деле? Не хочу лишний раз о себе напоминать в военкомате, повестку пока не приносили, но на комиссии сказали что обязательно призовут.
Тема заблокирована.
Больше
03 июнь 2013 11:29 - 03 июнь 2013 11:42 #1575 от Игорь Петрилин
Игорь Петрилин ответил в теме Набор 2013
Михаил, как то вот так:

ПЕРЕЧЕНЬ документов, представляемых военными комиссариатами на кандидатов поступающих в ВУЗы МО и Федеральных органов исполнительной власти РФ:
В личное дело подшиваются в последовательности:
1. Заявление на имя военного комиссара с указанием: ФИО, год, число и месяц рождения, адрес места жительства кандидата, наименование ВУЗа и специальность, по которой он желает обучаться.
2. Копия свидетельства о рождении (заверенная нотариусом)
3. Копия паспорта
4. Автобиография
5.Характеристика с места учебы или работы (форма - приложение №5приказа МО РФ №280 - 2006 года) заверенная печатью учебного заведения (предприятия) и руководителем военного комиссариата.
6.Копия документов о среднем образовании
7. Три фотографии (без головного убора размером 4,5x6 см.).
8.Допуск к сведениям, составляющих государственную тайну (на поступающих в ВУЗы, отбор в которые производится после его оформления, оформляются до 1 мая года поступления)

Не подшиваются:

Карта медицинского освидетельствования гражданина, поступающего в училище, военно - учебное заведение, выдается ВК (приложение №6 приказа МО РФ №200 - 2003 года.
К медицинской карте прилагаются (приклеенные на стандартном листе -на лицевой стороне, справка из диспансеров, на обратной стороне - результаты анализов):

1. Справка из психоневрологического диспансера (сведения о пребывании на учете, наблюдении по поводу психических расстройств).
2. Справка из противотуберкулезного диспансера.
3. Справка из наркологического диспансера по поводу наркомании, алкоголизма, наркотических средств.
4. Справка из кожно-венерологического диспансера.
5. Справка из органов УВД - сведения о пребывании на учете за правонарушения, бродяжничество, злоупотребление спиртными напитками, употребление наркотических, психотропных и токсичных веществ.
6. Справка из гос. учреждений государственной службы медико-социальной экспертизы – сведения о наличии (отсутствии) инвалидности.
7. Описание результатов флюорографического исследования органов грудной клетки в 2-х проекциях (прямой и боковой) + снимки (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев).
8. Описание снимка придаточных пазух носа + снимок.
9.ЭКГ в покое и после нагрузки с описанием.
10. Общий анализ крови (результаты не более 2 - недельной давности).
11. Исследование крови на ВИЧ.
12. Исследование на наркотические вещества.
13. Исследование крови на сифилис.
14. Общий анализ мочи (результаты не более 2 - недельной давности)
15. Кроме того, дополнительно проводятся гражданам, поступающим в ВУЗы, осуществляющие подготовку лётного состава, исследование кала на яйца гельминтозов и цисты лямблий.
16. Карта профессионально - психологического отбора согласно приказа МО РФ №50 - 2000 года (оформляется в ВК района).

Информация взята отсюда
И еще посмотри здесь: ссылка и здесь

Не знаю, насколько это тебе поможет. Думаю более верный способ позвонить в приемную комиссию училища. Думаю справки о допуске к гостайне и прохождения профотбора необязательны. Профотбор итак будешь проходить в училище, медосвидетельствование тоже, допуск к секретным данным оформят при поступлении. а анализы и все остальные исследования желательны все же
Последнее редактирование: 03 июнь 2013 11:42 пользователем Игорь Петрилин.
Спасибо сказали: Михаил
Тема заблокирована.
Больше
03 июнь 2013 19:30 #1578 от Михаил
Михаил ответил в теме Набор 2013
Будем пытаться взять дело без лишнего шума.
Подавать документы нужно в самой Сызрани или придётся ехать в Воронеж?
Тема заблокирована.
Больше
03 июнь 2013 22:38 #1579 от Сергей Здаров
Сергей Здаров ответил в теме Набор 2013
В Сызрани.
Спасибо сказали: Михаил
Тема заблокирована.
Больше
03 июнь 2013 23:14 #1580 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Набор 2013
Здравствуйте, я хотел бы узнать на счёт перевода из другого университета а именно СГАУ им. ак. С. П. Королёва, учусь на втором курсе, хотел бы перевестись в СВВАУЛ, результаты егэ уже не действительны. вопрос вот в чём можно ли перевестись, а если можно то только на первый курс?
Тема заблокирована.
Больше
04 июнь 2013 07:07 - 04 июнь 2013 07:11 #1583 от Сергей Здаров
Сергей Здаров ответил в теме Набор 2013

Здравствуйте, я хотел бы узнать на счёт перевода из другого университета а именно СГАУ им. ак. С. П. Королёва, учусь на втором курсе, хотел бы перевестись в СВВАУЛ, результаты егэ уже не действительны. вопрос вот в чём можно ли перевестись, а если можно то только на первый курс?


Здравствуйте. Нет, перевод не возможен, поскольку в военном ВУЗе есть такие вещи как присяга, форма, устав, допуск к серетности , спец. предметы, которые изучаются с самого начала обучения, с КМБ. По поводу недействительности Вашего ЕГЭ,- думаю придется сдавать все экзамены, но Вам следует более точно все уточнить в штабе приема по телефону 8-8464-990086.
Последнее редактирование: 04 июнь 2013 07:11 пользователем Сергей Здаров.
Тема заблокирована.
Больше
04 июнь 2013 09:02 #1584 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2013

Здравствуйте, я хотел бы узнать на счёт перевода из другого университета а именно СГАУ им. ак. С. П. Королёва, учусь на втором курсе, хотел бы перевестись в СВВАУЛ, результаты егэ уже не действительны. вопрос вот в чём можно ли перевестись, а если можно то только на первый курс?

Дмитрий, рекомендую обратиться в штаб приёма, т.к. возможно и переведут на 1 курс без экзаменов. После обращения отпишитесь, что Вам сказали.
Спасибо сказали: Дмитрий
Тема заблокирована.
Больше
05 июнь 2013 13:17 #1587 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Набор 2013
второй день не могу дозвониться до штаба
Тема заблокирована.
Больше
05 июнь 2013 16:34 #1589 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2013
8(8464)99-00-86 со второго звонка подняли трубку. Может не туда звонишь? ;)
Тема заблокирована.
Больше
06 июнь 2013 17:02 #1592 от Михаил
Михаил ответил в теме Набор 2013
Без областной мед комиссии можно приехать?
Что можно с собой из техники? Телефон, планшет, ноутбук?
Тема заблокирована.
Больше
06 июнь 2013 17:18 #1593 от Игорь Петрилин
Игорь Петрилин ответил в теме Набор 2013
Без областной комиссии, думаю, можно. Все равно придется ВЛК проходить. Только если ты проходил комиссию у себя, то знаешь все "косяки" по здоровью, если таковые имеют место быть... А так - "сюрприз" может быть... В свое время я так и поступал, с документами "под мышкой" и без заключения областной ВЛК, т.к. предварительно был "негоден". По технике - без проблем. Только где ты ее хранить будешь? Как не прискорбно, но нечистые на руку встречаются везде. Потянут, вероятнее всего, если оставишь без присмотра... А с собой все не утащишь...
Спасибо сказали: Михаил
Тема заблокирована.
Больше
06 июнь 2013 20:04 - 06 июнь 2013 20:08 #1594 от Сергей Здаров
Сергей Здаров ответил в теме Набор 2013

Что можно с собой из техники? Телефон, планшет, ноутбук?


Здравствуйте. Попробую развернуто ответить на Ваш вопрос, чтобы Вы могли сами принять решение, что Вам нужно взять.

Вот примерный распорядок дня, который у Вас будет:

6:00 - подъем
6:10 -6:40 - зарядка
6:40-7:00 - умывальник, туалет
7:00 - 7:40 - завтрак
7:50 - 8:40 - строевая подготовка, построение
9:00 - 14:00 - занятия ( в учебном отделе, строевая подготовка, в поле огневая подготовка)
14:10 - 14:50 - обед
15:00 - 15:40 - строевая подготовка
16:00 - 18:45 - самостоятельная подготовка в учебном отделе ( возможно еще четвертая пара занятий)
19:00 - 19:40 - ужин
19:50 -20:30 - строевая подготовка
20:30 - 21:00 - личное время
21:00 - 21:30 - вечерняя прогулка, вечерняя поверка
21:30 - 21:50 - туалет, умывальник
22:00 - отбой

Вот и посмотрите куда здесь уместить планшет или ноутбук, с учетом того, что с собой носить Вам их никто не разрешит, а хранить будет негде. Можно положить в личную тумбочку, но скорее всего их оттуда вытащит командир взвода и отдаст только впервый отпуск на новый год, а Вы еще получите за хранение не положенных вещей в тумбочке, так как там храняться только строго определенные вещи, а еще есть вариант что их просто украдут оттуда. Второй вариант положить их в личную сумку ( чемодан) в каптерку, но тогда повышается вероятность того , что их украдут.

По поводу телефона - С ним я думаю особых проблем не будет, хотя переодически у командиров может быть плохое настроение и они будут Вас за них гонять, ну и думаю Вы понимаете, что он будет у Вас на вибро вечно. Какой телефон взять? - Первое время Вам даже заряжать его будет сложно, потому как придется стоять рядом, чтоб не украли, - поэтому наверное лучше взять самый бюджетный вариант за 1000р и не переживать если что. Можно конечно взять и дорогой, но тогда глаз да глаз постоянно за ним потому, что без воровства не обойдется особенно на абитуре ну и первые 2 курса.

А там уже какие порядки и отношения у Вас будут в коллективе. У нас после того как поймали двух крыс и жестко с ними обошлись, то можно было оставить на тумбочке деньги и телефон уйти, а потом прийти и нечего не будет тронуто и так было на всех старших и младших курсах во время моей учебы. Но я встречал людей с других институтов, которые рассказывали про очень сильное воровство и никто не мог с этим нечего поделать. И еще раз повторюсь все зависит от коллектива, командиры врят ли будут и впринципе не смогут с этим бороться, все что они могут сделать это поставить вопрос об отчислении того кто с этим попался, как у нас и было. А попадались рано или поздно все кто этим занимался.

А после КМБ на присягу к Вам приедут родители и уже решите, что Вам там нужно ориентируясь уже по обстановке.

Успехов!
Последнее редактирование: 06 июнь 2013 20:08 пользователем Сергей Здаров.
Спасибо сказали: Михаил
Тема заблокирована.
Больше
06 июнь 2013 22:12 #1595 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Набор 2013
и снова здравствуйте, звонил в училище сказали что возможно переведут но только после кмб, вопрос следующий: какие предметы изучаются на первом курсе, в университете я изучал инж. графику вышку физику начерталку информатику( во 2 ом семместре) химию, были ещё правда истроия и физ подготовка и история науки и техники(ИНиТ), и ещё есть ли в училище курсовые работы или что то в этом роде, вообще слабо представляю процесс обучения у нас будут лекции и отдельно практика или процесс обучения обсолютно другой? ещё узнал про статью по которой в случае отчисления по неуважительной причине обязуют выплачивать стоимость обучения, не может ли получиться так что преподаватели не читстые на руку поставят ультиматум а тут эта статья по которой ты ещё больше должен отстегнуть
Тема заблокирована.
Больше
06 июнь 2013 23:30 #1597 от Сергей Здаров
Сергей Здаров ответил в теме Набор 2013
Здравствуйте. Возможно переведут после КМБ? - я бы на это не стал надеяться, скорее это практически невозможно, КМБ это уже начало занятий и первые оценки и экзамена а также присяга и вобще основы военной службы. Поэтому если хотите наверняка то я бы советовал ехать на общих условиях, Вы переводом ничего не выиграете.

Да статья по выплатам за обучение сейчас действительно существует, но во первых не одному преподавателю это не нужныо и не выгодно. Во вторых чтобы Вас обязали, что то платить нужно конкретно накосячить. и в третих даже если такое и случиться то насколько мне известно сумма не очень большая и выплачивается не единоразово а растягивается на долгий срок, а человек плюс ко всему в случае отчисления будет безработный, так что государство долго эти деньги взымать с него будет, но взымут все равно.
Спасибо сказали: Дмитрий
Тема заблокирована.
Больше
07 июнь 2013 09:19 #1598 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2013

звонил в училище сказали что возможно переведут но только после кмб

А возьмут без ЕГЭ?
перевести смогут только в случае если пройдена программа всего курса, точно не скажу какие специальные предметы изучают сейчас, мы на 1 курсе помимо математики, физики, иностранного, истории и пр. общих предметов изучали такие как теорию реактивных двигателей (ТРД), электротехнику (на мой взгляд один из самых замороченных предметов 1 курса), аэродинамику, из общих технических предметов теоретическую механику и сопромат. Но я учился ещё по 4-летней программе, поэтому на 5 курсе учили политологию, экологию, экономику, которые, на сколько я помню, сейчас учат на 1 курсе.
Со мной учился однокашник после 2го курса московского авиационного ВУЗа, ему хватило полученных ранее знаний, чтобы избежать повторение некоторых предметов, но учился с нами все 5 лет.

вообще слабо представляю процесс обучения

Процесс обучения такой же, как и в любом другом ВУЗе, только дисциплина не сравнимо выше. И иногда учебный процесс прерывают наряды.

ещё узнал про статью по которой в случае отчисления по неуважительной причине обязуют выплачивать стоимость обучения, не может ли получиться так что преподаватели не читстые на руку поставят ультиматум, а тут эта статья по которой ты ещё больше должен отстегнуть

С преподавателями всё нормально, все скандалы с коррупцией, я думаю, уже в прошлом. И по сравнению с процессом обучения лет 10-15 назад учиться сейчас проще, из-за несравнимо меньшего количества нарядов и почти полного отсутствия караулов, в которых мы в свою курсантскую бытность проводили треть учебного времени. За это можно не переживать.
Тема заблокирована.
.
Вертолеты