Набор и поступление 2012

  • mark51rus
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
04 фев 2012 16:39 #1148 от mark51rus
mark51rus ответил в теме Набор и поступление 2012
Он хотя бы достоверный?
Тема заблокирована.
  • GRAF
  • Посетитель
  • Посетитель
05 фев 2012 17:49 #1170 от GRAF
GRAF ответил в теме Набор и поступление 2012
сказал один человек из Сызрани, конечно я не до конца этому верю, но буду ждать новостей.
Тема заблокирована.
  • mark51rus
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 фев 2012 14:51 #1182 от mark51rus
mark51rus ответил в теме Набор и поступление 2012
Принесла мне птичка на хвостике новость из 344 ЦБП и ПЛС г. Торжка. Конкретно разглашать источник не буду. Информация пока не проверенная. Суть слуха в том, что нашим доблестным генералам удалось кое как вразумить Табуреткина и Ко, особенно по части Армейской Авиации. Говорят, что набор курсантов будет в Сызрани и составит не менее 200 человек. Хотя в мой, Североморский, военкомат разнарядка пока что так и не пришла. Кто нибудь звонил в СВВАУЛ? Я завтра буду звонить, постараюсь расспросить как можно подробнее.
Тема заблокирована.
  • GRAF
  • Посетитель
  • Посетитель
15 фев 2012 18:58 #1188 от GRAF
GRAF ответил в теме Набор и поступление 2012
Отец сказал о том, что ходит слух, будто училище будт открываться в Саратове, но это бред на мой взгляд. Надо будет в военкомат сгонять:)
Тема заблокирована.
  • mark51rus
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 фев 2012 21:45 #1187 от mark51rus
mark51rus ответил в теме Набор и поступление 2012
В военкомате разнарядки пока нет, а тамошние "спецы" и не "спецы" вовсе. Я пока собираю документы и готовлюсь к поступлению, у меня складывается такое впечатление, что я заодно и часть работы чужой на себя беру...да и черт с ним, главное -цель.
Мне тоже кажется, что бред. А даже если и будут, то еще не один набор СВВАУЛ простоит. Хотя наш табуреткин на фокусы и уму непостижимые, невероятные трюки ох как горазд. Думается мне, что самое место ему в цирке, или же в театре иллюзий, но ни как не в МО или в любом другом министерстве, еще и на такой должности...
Извиняюсь за оффтоп, наболело.
Тема заблокирована.
  • Intex
  • Посетитель
  • Посетитель
16 фев 2012 07:37 #1190 от Intex
Intex ответил в теме Набор и поступление 2012
Здравствуйте, у меня два вопроса: Когда начинается мед. комиссия в районном военкомате для поступления в военные вузы (я 11тиклассник, намерен поступать в СВВАУЛ)?
Просто тут такая ситуация, я в начале января колено повредил, и только 20 смогу ходить без костылей. Боюсь что не успею ногу восстановить (из-за длительного периода без нагрузки ослабла сильно). Ну и второй вопрос смогу ли я поступить с такой перенесённой травмой (подвывих надколенника).
Тема заблокирована.
  • mark51rus
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 фев 2012 08:34 #1189 от mark51rus
mark51rus ответил в теме Набор и поступление 2012
Даже не знаю, в военкомате надо спросить. Чем позже ты туда придешь, тем позже твоя ВВК и начнется. Я бы на твоем месте восстановил за месяц как мог и в середине марта бы пошел писать заявление.
Тема заблокирована.
  • Intex
  • Посетитель
  • Посетитель
16 фев 2012 09:11 #1192 от Intex
Intex ответил в теме Набор и поступление 2012

Даже не знаю, в военкомате надо спросить. Чем позже ты туда придешь, тем позже твоя ВВК и начнется. Я бы на твоем месте восстановил за месяц как мог и в середине марта бы пошел писать заявление.

Я просто смотрел пункты ВЛЭК, там подобные травмы не критичны. Если рецидивы частые, мешающие выполнять задачи - не годен, Редкие рецидивы, не мешающие - индивидуальный осмотр. Но у меня травма не настолько серьёзна, чтобы возникли даже редкие рецидивы. Я намерен щас с тренажёра не слезать, чтобы мышцы восстановить+укрепить ту, которая удерживает надколенник
Тема заблокирована.
  • mark51rus
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 фев 2012 19:22 #1193 от mark51rus
mark51rus ответил в теме Набор и поступление 2012
Смотри не ВЛЭК (гражданка), а ВЛК. Приказ МО №455 от 09.10.99г. Смотри 1 графу. Индивидуальная оценка - это для курсантов после подписания контракта и для офицеров. Для кандидатов любое применение любой статьи закона=НЕГОДЕН. При поступлении все должно быть идеально, идеально функционировать и идеально выглядеть. Восстанавливайся до абитуры и на ВЛК про травму ни слова.
Тема заблокирована.
  • mark51rus
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 фев 2012 19:22 #1195 от mark51rus
mark51rus ответил в теме Набор и поступление 2012
Смотри не ВЛЭК (гражданка), а ВЛК. Приказ МО №455 от 09.10.99г. Смотри 1 графу. Индивидуальная оценка - это для курсантов после подписания контракта и для офицеров. Для кандидатов любое применение любой статьи закона=НЕГОДЕН. При поступлении все должно быть идеально, идеально функционировать и идеально выглядеть. Восстанавливайся до абитуры и на ВЛК про травму ни слова.
Тема заблокирована.
  • Ross
  • Посетитель
  • Посетитель
19 фев 2012 17:58 #1198 от Ross
Ross ответил в теме Набор и поступление 2012
С категорией Б могут взять?
Тема заблокирована.
Больше
20 фев 2012 06:26 #1194 от Игорь Петрилин
Игорь Петрилин ответил в теме Набор и поступление 2012

С категорией Б могут взять?

Что значит "категория Б"?
Тема заблокирована.
  • mark51rus
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 фев 2012 11:30 #1200 от mark51rus
mark51rus ответил в теме Набор и поступление 2012
Я так полагаю, что уважаемый Ross имеет ввиду категорию годности к военной службе.
Тема заблокирована.
Больше
21 фев 2012 10:09 #1201 от Игорь Петрилин
Игорь Петрилин ответил в теме Набор и поступление 2012
Годность к военной службе и годность к летному обучению - две БОЛЬШИЕ разницы! *06

В соответствии с приказом 445 должен быть годен по гр. I (т.е. здоров абсолютно) При поступлении в летное училище требованию к кандидату не допускают отклонений в состоянии здоровья. Не имеет значения по какому профилю планируется обучение (ИА, ВТА или АА). После подписания контракта или во время службы в войсках при прохождении ВЛК подход уже индивидуальный, допускаются отклонения (слишком много денег затрачено на подготовку пилота, чтобы списывать *06)
Тема заблокирована.
  • mark51rus
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
21 фев 2012 13:38 #1202 от mark51rus
mark51rus ответил в теме Набор и поступление 2012
Это то я все знаю)
Просто, чтобы определить годность к летному обучению, нужно сначала оформить документы в военкомате элементарно, к чему тоже не все допускаются. Я вот в сентябре 2011 узнавал про УВАУГА. Там законодательство гражданское, но требования по здоровью почти такие же. Там для поступления нужно чистое личное дело из военкомата, что бы на всех учетных комиссиях никаких диагнозов не было. И годность должна быть А. На счет Б не помню. Но с В туда даже док-ты оформлять никто не позволит.

В любом случае наткнулся я тут на следующую информацию:
с 2005 года в соответствии с Постановление Правительства РФ № 123 в редакции 2008 года, у лиц, которые ранее были признаны: годными с незначительными ограничениями (категория "Б"), ограничено годными (категория "В") или негодными к военной службе ( категория "Д"), появилась возможность пройти добровольное медицинское освидетельствование в учетных целях (для того чтобы поменять категорию годности с "В" на "Б" или с "В" на "А").
Тема заблокирована.
.
Вертолеты