Набор и поступление 2012

  • mark51rus
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
24 янв 2012 02:50 #1137 от mark51rus
mark51rus ответил в теме Набор и поступление 2012
Минобороны РФ продолжает решать судьбу вертолетного училища


Как сообщает «Маленькая Сызрань», штаб ВВС России принял решение о сохранении вертолетного училища в Сызрани. Однако окончательно о дальнейшей судьбе военного вуза будет известно из директивы минобороны РФ, которая должна появиться в ближайшее время.

«СИ» уже рассказывали, что в январе 2009 года Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков из самостоятельного вуза превратилось в филиал ВУНЦ ВВС им Жуковского и Гагарина. С тех пор планы относительно Сызранского ВВАУЛ постоянно менялись. Училище собирались то закрывать совсем, то переводить в другое место. Не раз в Сызрань приезжали представители Минобороны страны, обещавшие сохранить единственный военный вертолетный вуз в России. Три года подряд набор в СВВАУЛ производился на базе Краснодарского ВВАУЛ. В феврале 2009 года городская Дума обратилась к президенту и правительству РФ с просьбой сохранить вуз. Вскоре в город приехал главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин, который заявил, что училище сохранят.
Тем не менее, в следующем году набор на первый курс не состоялся. В июне 2010 года военное училище посетил министр обороны РФ Анатолий Сердюков. Однако уже третий год здесь по-прежнему нет набора.

Предполагалось, что СВВАУЛ уготована роль учебно-авиационного центра Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков (КВВАУЛ).

Среди возможных мест будущей дислокации военного вуза назывался Краснодар, но, как стало известно, это училище переводится в Армавир. Кроме того, рассматривались Воронеж, Ставрополь, Тольятти, Волгоград, Саратов и Самара.

В ряде СМИ публиковалась информация, что в числе претендентов упоминался и Ульяновск, где развита авиастроительная индустрия и есть не менее уникальный вуз, готовящий пилотов гражданской авиации. Кстати, по нашей информации, на вертолетное училище "положил глаз" сам губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Однако на официальном сайте Минобороны РФ сообщений о том, что вертолетное училище не будет менять дислокацию, нет. Не удалось уточнить информацию начальника группы информационного обеспечения Военно-воздушных сил, полковника Владимира Дрика – телефонный разговор прервался.

Как считают эксперты «СИ» в Сызрани, делать прогнозы относительно дальнейшей судьбы училища, пока рано. Однако надежда, что вуз останется в Сызрани, есть. Не исключено, что руководство Вооруженных Сил страны учтет, что здесь учат иностранных граждан, что приносит существенный доход.

Напомним, 22 декабря прошлого года президент России Дмитрий Медведев освободил от должности полковника Николая Ярцева, начальника сызранского филиала ВУНЦ ВВС. В отношении Ярцева и экс-командира учебного вертолетного полка полковника запаса Сергея Прияткина 29 июля 2011 года было возбуждено уголовное дело.

Следствие установило, что они ежемесячно требовали от подчиненных офицеров передавать им по 5% от премий. Всего в течение 2010 года подозреваемые собрали с 43 военнослужащих свыше 4 млн рублей, которые присвоили и потратили по своему усмотрению. На суде, который прошел в сентябре, прокуратура смогла предоставить показания только девяти офицеров, причем в шести свидетельствах Ярцев не фигурировал.

В ноябре, уже после выпуска, молодые офицеры написали коллективное письмо уполномоченному по правам человека, где заявили, что сотрудники прокуратуры оказывали на них давление и угрожали, склоняя дать заведомо ложные показания.

Источник:
samara.bezformata.ru/listnews/svvaul-ostaetsya-v-sizrani/2489272/
Тема заблокирована.
  • mark51rus
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
24 янв 2012 02:55 #1138 от mark51rus
mark51rus ответил в теме Набор и поступление 2012
Теперь ждем приказа МО о наборе 2012. Может подфартит и набор будет на базе СВВАУЛ'а.
Тема заблокирована.
  • GRAF
  • Посетитель
  • Посетитель
27 янв 2012 08:19 #1144 от GRAF
GRAF ответил в теме Набор и поступление 2012
Ребят, я не могу располагать какой-либо информацией пока. Если что узнаю-напишу. А так тоже рассчитываю поступать.
Тема заблокирована.
  • Владимир - Николаевич
  • Посетитель
  • Посетитель
30 янв 2012 08:55 #1146 от Владимир - Николаевич
Владимир - Николаевич ответил в теме Набор и поступление 2012
Ребята, у меня на данный момент только одна мечта очень хочу поступить в это училище...
Мне всего 14 лет, но кроме авиации я вообще ни о чём не думаю.Учусь хорошо(только одна тройка по математике),занимаюсь спортом...Вообщем если хорошо сдам экзамены, то даже не буду задумываться куда поступать))

И ещё вопросик, если зрение немного плоховато, то уже дорога туда для меня закрыта?
Тема заблокирована.
Больше
30 янв 2012 18:10 #1149 от Игорь Петрилин
Игорь Петрилин ответил в теме Набор и поступление 2012

И ещё вопросик, если зрение немного плоховато, то уже дорога туда для меня закрыта?

Согласно требований приказа Министра обороны Российской Федерации от 1999 года № 455 :

– Острота зрения не ниже 1,0 на каждый глаз без коррекции;

Тема заблокирована.
  • svaul2012
  • Посетитель
  • Посетитель
30 янв 2012 20:35 #1152 от svaul2012
svaul2012 ответил в теме Набор и поступление 2012
Здравствуйте!

Мне недавно исполнилось 24 года. Смогу ли я во время прохождения службы по призыву в армии иметь шанс на поступление в СВВАУЛ ? И вообше 24 года это уже предел заданный формально или бывали исключения ?
Физ.форма у меня неплохая. здоровье тоже вроде нормальное. Вступит. экзамены сдать смогу

Спасибо
Артур
Тема заблокирована.
Больше
31 янв 2012 04:23 #1153 от Игорь Петрилин
Игорь Петрилин ответил в теме Набор и поступление 2012

Здравствуйте!

Мне недавно исполнилось 24 года. Смогу ли я во время прохождения службы по призыву в армии иметь шанс на поступление в СВВАУЛ ?

Требованиями к кандидатам установлен предельный возраст для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - по истечении половины срока военной службы, указанного в первом контракте, до достижения ими возраста 24 лет.
Исключений не помню. Может если обратиться непосредственно к МО или верховному главнокомандующему... *04
Тема заблокирована.
  • mark51rus
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
31 янв 2012 09:30 #1154 от mark51rus
mark51rus ответил в теме Набор и поступление 2012

И ещё вопросик, если зрение немного плоховато, то уже дорога туда для меня закрыта?


Немного это сколько? Запишись на прием к офтальмологу, пройди полное подробное обследование всех параметров зрения и глаз, ходи на регулярные обследования, осмотры, обновляй информацию в карте, прослеживай динамику изменения зрения. В соответствии с диагнозом, попроси лечащего офтальмолога подобрать тебе курс терапии и упражнений для глаз. Сиди от компьютера на расстоянии вытянутой руки, а так же, от тетради при письме и от книг тоже на вытянутой руке, не ближе. Тебе еще только 14. До поступления минимум 2 года, можно подтянуть зрение консервативными методами.
Тема заблокирована.
  • Владимир - Николаевич
  • Посетитель
  • Посетитель
31 янв 2012 18:39 #1155 от Владимир - Николаевич
Владимир - Николаевич ответил в теме Набор и поступление 2012
Ну зрение у меня ещё не так сильно испорчено, два месяца назад ходил на приём -0,7 оказалось...
Надеюсь всё хорошо будет.
Кстати ребят, можно поинтересоваться, после окончания СВВАУЛ, вас куда то направляли служить? Или как ?
Тема заблокирована.
  • mark51rus
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
01 фев 2012 13:00 #1158 от mark51rus
mark51rus ответил в теме Набор и поступление 2012
Ну не так все плохо, 0,7 можно за 2 года до единицы подтянуть, главное найти врача, который составит тебе грамотный курс терапии.
Тема заблокирована.
  • mark51rus
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
01 фев 2012 13:00 #1159 от mark51rus
mark51rus ответил в теме Набор и поступление 2012
Конечно направляют, а точнее распределяют. Иначе зачем тратить деньги на твое обучение? Подписал контракт и все, твоя задница принадлежит Министерству Обороны)
Тема заблокирована.
  • Владимир - Николаевич
  • Посетитель
  • Посетитель
01 фев 2012 17:03 #1160 от Владимир - Николаевич
Владимир - Николаевич ответил в теме Набор и поступление 2012
mark51rus А куда именно распределяют? Расскажите поподробнее пожалуйста...
Тема заблокирована.
  • mark51rus
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
01 фев 2012 19:19 #1161 от mark51rus
mark51rus ответил в теме Набор и поступление 2012
Куда МО заблагорассудится, туда и распределяют (в учет принимаются результаты ВЛК, конкретный факультет и специальность...и черт еще знает что).
Я думаю, вам лучше спросить об этом у военнослужащих, а не абитуриентов.
К тому же тема ориентирована на поступление, а вы заглядываете уж очень далеко)
Предлагаю во избежание флуда этот вопрос закрыть.
Тема заблокирована.
  • Bastion_СВВАУЛ
  • Посетитель
  • Посетитель
02 фев 2012 19:12 #1164 от Bastion_СВВАУЛ
Bastion_СВВАУЛ ответил в теме Набор и поступление 2012
В училище точно сказать будет ли набор 2012 или нет очень сложно, во первых кафедра ОТД сокращена до минимума, и вряд ли будет в состоянии принять даже 100 первокурсников, а их помещения занял специальный факультет. С другой стороны в учебном корпусе полным ходом идет ремонт, меняют окна на пластик, все освещение, полы, так что можно предположить, что училище останется. *04 *04 *04 Если в училище появиться первый курс мы будет очень рады *13
Тема заблокирована.
  • GRAF
  • Посетитель
  • Посетитель
04 фев 2012 10:59 #1168 от GRAF
GRAF ответил в теме Набор и поступление 2012
Не могу выдать источник, но говорят что набор будет в Сызрани. Информацию эту, конечно же, необходимо проверить до конца.
Тема заблокирована.
.
Вертолеты