Набор и поступление 2012

  • mark51rus
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
06 янв 2012 12:33 #1110 от mark51rus
mark51rus создал тему: Набор и поступление 2012
Собственно январь уже на дворе, числа 25 пора бы уже и военкомат по месту приписки идти ;)
Абитуриенты 2012, пишете сюда, если есть что обсудить.
Задавайте вопросы, попытаемся вместе и с помощью "бывалых" разобраться)
Только просьба, давайте вопросы формулировать "по существу", мысли излагать предельно ясно. Не стоит задавать вопросы аля: "А тяжело ли поступить?" и т.д.
Еще хотелось бы попросить делиться информацией только из проверенных источников.
Самую актуальную, на текущую дату, информацию касательно поступления я в скором времени, с позволения администрации ресурса, размещу в этой теме.
Всем удачи!
Тема заблокирована.
  • grusha4669
  • Посетитель
  • Посетитель
06 янв 2012 19:20 #1111 от grusha4669
grusha4669 ответил в теме Набор и поступление 2012
подскажите минимальное количество баллов по результатам трех экзаменов в формате ЕГЭ, необходимых для зачисления.
Тема заблокирована.
Больше
10 янв 2012 00:58 #1106 от Игорь Петрилин
Игорь Петрилин ответил в теме Набор и поступление 2012

Самую актуальную, на текущую дату, информацию касательно поступления я в скором времени, с позволения администрации ресурса, размещу в этой теме.

Никаких возражений! *04
Наоборот, всячески приветствуется
Тема заблокирована.
  • mark51rus
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 янв 2012 06:44 #1114 от mark51rus
mark51rus ответил в теме Набор и поступление 2012

Цитата
Самую актуальную, на текущую дату, информацию касательно поступления я в скором времени, с позволения администрации ресурса, размещу в этой теме.

Никаких возражений!
Наоборот, всячески приветствуется
С уважением,
Петрилин Игорь, 84 год 1 КО


Ну в таком случае, как только в военком придет разнарядка и вообще подтверждение информации касательно требований, вступительных испытаний и абитуры, я ей сразу же с вами поделюсь. Ожидаю я эту информацию в феврале-марте, хотя могу и ошибаться. Скрывать что либо и темнить со мной в военкомате никто не будет и всю информацию я узнаю одним из первых. На это есть причины, объяснять ничего не буду, прошу лишь поверить на слово ;)
Быть может кого нибудь разочарую, но требования будут конкретно для ВУНЦ ВВС "ВВА" им. профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина.
Будет ли набор на факультет ПЛП, с дальнейшим распределением по факультетам (филиалам, бывшим ВВАУЛ'ам), либо же как то иначе и как это все будет происходить по возможности постараюсь прояснить, хотя ничего не обещаю.
В общем ждите информации, а пока что задавайте свои вопросы, будем их накапливать, быть может даже сделаю потом "FAQ Абитуриента 2012")
Если кто либо располагает какой либо достоверной информацией, так же прошу не стеснятся ;)
Тема заблокирована.
  • mark51rus
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 янв 2012 07:06 #1115 от mark51rus
mark51rus ответил в теме Набор и поступление 2012

подскажите минимальное количество баллов по результатам трех экзаменов в формате ЕГЭ, необходимых для зачисления.


Проходной балл зависит от среднего балла сдачи ЕГЭ 2012.
Каждый год он разный.
Но точно не меньше 150
Готовьтесь старательно, покажите чего вы стоите и чего вы достойны, и тогда вам не придется оглядываться на цифры ;)
Готовьтесь и метьте баллов эдак на 180-300 ;)
Тема заблокирована.
  • Joni11KoM
  • Посетитель
  • Посетитель
11 янв 2012 08:13 #1116 от Joni11KoM
Joni11KoM ответил в теме Набор и поступление 2012
Здраствуйте ) сам явлюсь родственником первокурсника КВВАУЛа, по специальности на вертолетчика. Так что информация достоверная. Скорее всего набор как и три предыдущих года назад будет в краснодаре. Набор 2009 проводился в краснодаре но после кмб их сразу забрали в Сызрань. Набор 2010 и 2011 переведут после второго курса. Я не понимаю откуда у вас информация про 150 баллов!? Это бред... Вам достаточно набрать минимум по всем трем предметам( русский, физика, алгебра) чтобы вы могли подать свои документы... Потому что на наборе 2010 и 2011 есть ребята у которых ЕГЭ ниже 150 ;) в 2011 году людей поступало мало , видимо из-за слухов в инете, что якобы набора нигде нет. Многое будет зависить от физ-ры вы ее будете здавать на абитуре и ваши результаты будут переводить в баллы ЕГЭ которые приплюсуют к уже имеющимся по другим трем предметам. Вы должны серьезно подайти ко всем стадиям поступления... На ППО очень многих срезали, больше чем на мед обследование и физ-ре. Никому не верьте, поступайте и не бойтесь, главное желание и старание )
Тема заблокирована.
  • Airwolf
  • Посетитель
  • Посетитель
13 янв 2012 23:42 #1119 от Airwolf
Airwolf ответил в теме Набор и поступление 2012
Доброго всем времени суток.
Интересно было бы узнать сколько человек будут набирать в 2012 году? Неужели опять 10-30? Кто же придет в войска через 2-5 лет. А ведь собираются бригады формировать. Технику то наштампуют. Где пилотов брать собираются?
Тема заблокирована.
Больше
15 янв 2012 07:46 #1120 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор и поступление 2012
Как где, в USA конечно, ну или гастарбайтеров наберут им 50000 платить не надо.
Спасибо сказали: Оксана
Тема заблокирована.
  • mark51rus
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 янв 2012 08:47 #1123 от mark51rus
mark51rus ответил в теме Набор и поступление 2012
Вопрос "бывалым".
Штаб Военно Воздушных Сил России принял решение о сохранении в Сызрани училища, т.е. СВВАУЛ'а. Окончательное решение будет принимать Министерство Обороны.
Быть может у кого нибудь есть прямая информация из Сызрани?
Может ли это означать, что набор в этом году возможно будет опять в Сызрани, а не в Краснодаре? Очень важный ведь вопрос!
Тема заблокирована.
  • mark51rus
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 янв 2012 09:51 #1124 от mark51rus
mark51rus ответил в теме Набор и поступление 2012

есть ребята у которых ЕГЭ ниже 150 ;)

Ребята и вправду есть всякие...
Тема заблокирована.
  • Airwolf
  • Посетитель
  • Посетитель
17 янв 2012 13:58 #1130 от Airwolf
Airwolf ответил в теме Набор и поступление 2012
Информация не на прямую из Сызрани, но от заслуживающего доверия источника. Вероятность того что набор будет в Сызрани есть. Всё зависит от НГШ Макарова и "Табуреткина". А пока никто ни в Сызрани ни в Москве точно не скажет. Но есть информация, что исполнение директивы о создании вертолётного факультета в Краснодаре приостановили.
Тема заблокирована.
  • СерегаШ
  • Посетитель
  • Посетитель
21 янв 2012 22:15 #1131 от СерегаШ
СерегаШ ответил в теме Набор и поступление 2012
Здравствуйте. пишу от брата.. брат хотел бы поступить в Сызранское авиационное училище.. хотелось бы узнать дату набора абитуриентов, адрес и тел. куда нужно обратится по поводу поступления. и можно ли поступить без ЕГЭ. ?
С Уважением СергейШ.
Тема заблокирована.
  • mark51rus
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
23 янв 2012 11:50 #1134 от mark51rus
mark51rus ответил в теме Набор и поступление 2012
Вот тут все довольно подробно описано

ens.mil.ru/education/higher/academy/more.htm?id=8705@morfOrgEduc
Тема заблокирована.
  • mark51rus
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
23 янв 2012 12:06 #1135 от mark51rus
mark51rus ответил в теме Набор и поступление 2012
С их этой чехордой, непонятно даже куда заявление писать и на чье имя...
Тема заблокирована.
  • mark51rus
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
24 янв 2012 02:43 #1136 от mark51rus
mark51rus ответил в теме Набор и поступление 2012
Вот вам свежие, подробные нормативы физической подготовки кандидатов в военно-учебные заведения 2009. В 2012 и на летные специальности нормативы такие же.

mil.mipt.ru/students/priem/nfp.html

Или здесь:
www.uvauga.ru/Army_chair/Education_1.htm
Тема заблокирована.
.
Вертолеты