Здоровье

Больше
27 сен 2016 13:26 #3132 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор 2017
По-второму вопросу свободный выход будет.
По-первому нужно записываться на ЕГЭ и сдавать (по-моему в училище сдавать нельзя) Лучше уточнить по телефону приемной комиссии.
Спасибо сказали: Григорий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Анонимный
  • Посетитель
  • Посетитель
02 окт 2016 19:52 #3133 от Анонимный
Анонимный ответил в теме Набор 2017
берут-ли в СВВАУЛ со штифтовым зубом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 окт 2016 20:02 #3134 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2017
конечно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 окт 2016 09:21 - 14 окт 2016 09:43 #3140 от Владимир
Владимир ответил в теме Набор 2017
Подскажите пожалуйста!
Хочу быть летчиком, планирую поступать в следующем году в Ваше училище.
Служу по контракту, прапорщик (старший техник) эскадрилья дальней авиации.
24 года
Высшее образование (очное-инженер, 160903-"Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно- навигационных комплексов", МГТУ ГА)
Срочная служба по призыву 15-16
Группа здоровья А-1
Исходя из моих данных могу ли я поступить? Если да, то мне обращаться на прямую в училище или через свое командование?
Спасибо!!!

С уважением,
Владимир Хамаев
Последнее редактирование: 14 окт 2016 09:43 пользователем ЕвгенийАлай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 окт 2016 09:43 - 14 окт 2016 09:45 #3141 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2017
Владимир,
В училище могут поступать военнослужащие, проходящих военную службу по контракту (кроме
офицеров), по истечении половины срока военной службы,
указанного в первом контракте, до достижения ими возраста 27 лет.

На мой взгляд есть один нюанс - это Ваше высшее образование. Позвоните в училище, уточните в личной беседе.
А обращаться, в любом случае, рапортом своему командиру и т.д. как и любое обращение.

Внимательно почитайте: www.svvaul.ru/images/incoming_file/sprav2016.pdf
Последнее редактирование: 14 окт 2016 09:45 пользователем ЕвгенийАлай.
Спасибо сказали: Григорий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Анонимный
  • Посетитель
  • Посетитель
15 окт 2016 14:44 #3142 от Анонимный
Анонимный ответил в теме Набор 2017
Узнал что иногда перед коррекцией зрения назначавют склеропластику . Можно ли поступить после склеропластики?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 окт 2016 23:05 #3146 от Михаил
Михаил ответил в теме Набор 2017
Здравствуйте! Мне 18 лет, пытался поступать в СВВАУЛ после 11-го класса, но на областной мед. комиссии отсеяли из-за проблем со здоровьем (на данный момент диагноз сняли. Полностью здоров) Отчаявшись подал документы в ОЛТУГА (Омский лётно-технический колледж гражданской авиации) там принимают по баллам аттестата и опять постигла неудача, не хватило 0.2 балла аттестата. В УИ ГА (Ульяновский институт гражданской авиации) документы не было смысла подавать т.к ЕГЭ сдал плохо из-за болезни по которой меня в СВВАУЛ не пропустил областной военкомат (звучит комично, но это так! Долго рассказывать всю историю) Меня 100% сейчас забирают в армию.
Хотелось бы спросить:
1) Возможно ли как то в армии не дослужить и пойти поступать в СВВАУЛ?
2) И т.к я плохо сдал ЕГЭ (Русский-50, математика-27, физика-38), вообще возможно с такими баллами на что то рассчитывать?
Т.к забирают в армию ЕГЭ пересдать не удастся, да и за месяцы которые я там буду служить, многое забудется.
С уважением Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 окт 2016 18:28 - 20 окт 2016 18:29 #3147 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор 2017
1) Возможно (но проблематично).
2) в 2016 математика - 27 балла, по физике - 36 баллов, по русскому языку - 36 баллов (по ЕГЭ вроде бы проходите)
но есть еще конкурс...

Рособрнадзор опубликовал проект приказа "Об определении минимального количества баллов" на 2017 год. Изменений по сравнению с прошлым годом нет. Минимальные баллы ЕГЭ для получения аттестата: → по русскому языку - 24 балла; → по математике профильного уровня - 27 баллов; → по математике базового уровня - 3 балла (оценка); → по физике - 36 баллов; → по химии - 36 баллов; → по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) - 40 баллов; → по биологии - 36 баллов; → по истории - 32 балла; → по географии - 37 баллов; → по обществознанию - 42 балла; → по литературе - 32 балла; → по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) - 22 балла; Минимальные баллы ЕГЭ Для поступления в вуз: → по русскому языку - 36 баллов; → по математике профильного уровня - 27 баллов; → по физике - 36 баллов; → по химии - 36 баллов; → по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) - 40 баллов; → по биологии - 36 баллов; → по истории - 32 балла; → по географии - 37 баллов; → по обществознанию - 42 балла; → по литературе - 32 балла; → по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) - 22 балла; Вузы могут повышать эти планки!
Последнее редактирование: 20 окт 2016 18:29 пользователем Maxximus.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 окт 2016 11:55 #3148 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Набор 2017
Добрый день. Есть ли возможность поступить или пройти курсы переучивания в Вашем училище? Коротко о себе: прохожу службу по контракту в должности старший воздушный радист.
Образование: 1) Оконченное высшее, очное г. Чебоксары 2007 г.
Чувашский государственный университет им. И.Н.. Ульянова
2) Волжский филиал ФГБОУ ВО «Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)» г. Чебоксары 2016 г.
Спасибо
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Марта
  • Посетитель
  • Посетитель
30 окт 2016 01:37 #3149 от Марта
Марта ответил в теме Набор 2017

Елена, дни открытых дверей обычно начинаются с ноября. Следите за информацией на сайте.

Как уже известно, "День открытых дверей" будет 20 ноября. Это единственная дата или нет.? Возможно ли попасть в другие дни на "День открытых дверей", так как в данный день - 20 ноября, не сможем приехать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 нояб 2016 08:08 #3152 от Валентина
Валентина ответил в теме Набор 2017
Добрый день! У меня вопрос как измеряют длину руки у поступающих?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 нояб 2016 18:12 #3165 от Александр
Александр ответил в теме Набор 2017
Здравствуйте. А какие привилегии поступающим из Крыма в 2017 году?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 нояб 2016 20:06 #3166 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор 2017
Александр, да вроде бы нет привилегий, да и не было их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 нояб 2016 18:27 #3173 от Иван
Иван ответил в теме Набор 2017
Здравствуйте, учитываются ли результаты таких всероссийских олимпиад, как "Шаг в будущее" в МГТУ им. Н.Э.Баумана? Заранее спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 нояб 2016 13:47 #3175 от Александр
Александр ответил в теме Набор 2017
Добрый день,у меня такой вопрос, на данный момент у меня полиноз, аллергический коньюнктивит, ренит ( пыльца трав: циклохена,амброзия ) . Сейчас лечусь 5 год из 5. Есть-ли у меня шансы на поступление?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

.
Вертолеты