Крымчанам

Больше
04 апр 2014 21:04 #2050 от Татьяна
Татьяна создал тему: Вопрос из Крыма
Доброго времени суток, обращаюсь к Вам с непростым вопросом. Мой сын студент Харьковского летного университета воздушных сил (ХУПС), факультет вертолетный, первого курса, в связи, с возникшей сложной политической ситуацией и присоединением Крыма к Российской федерации, дальнейшее продолжение обучения в Украине невозможно. Есть большое желание продолжить обучение в вашем вузе. Парень одаренный и физически крепкий, окончил школу с золотой медалью, учится с повышенной стипендией и хочет стать летчиком. Что нужно для того чтобы продолжить обучение в вашей академии? Существует ли некий особый порядок зачисления в вашу академию? В ХУПС'е мы написали рапорт об отчислении по месту жительства родителей, т.к. это уже другая страна, мы хотим служить России.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 апр 2014 21:13 #2051 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Вопрос из Крыма
Татьяна, первое, что нужно Вашему сыну сделать, это получить гражданство России.
Далее нужно обратиться в военкомат по месту жительства ( в Крыму) сформировать документы для поступления и, возможно его возьмут с экзаменами или по собеседованию. При наличии гражданства и документов подтверждающих то, что Вы написали готов помочь передать Ваше письмо начальнику училища на рассмотрение этого вопроса.
Самый долгий но самый лёгкий вариант, это сдать ЕГЭ и поступить на общих основаниях на следующий год. При наличии здоровья и нормальных итогов ЕГЭ поступить не составит проблем.
Ещё можете проконсультироваться в штабе приёма училища по тел. +7-8464-99-00-86

В любом случае самый первый шаг - гражданство.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 апр 2014 21:28 #2066 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Вопрос из Крыма
По новостям передают, что те кто служил и учился, смогут продолжить свое обучение и службу в РФ, что можете сказать по этому поводу? 1 год отучился круглый отличник. Сдавать экзамены не боится, но опять поступать на первый курс ? Как продолжить обучение а не поступать на общих основаниях вот в чем вопрос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 апр 2014 22:01 #2067 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Вопрос из Крыма

Как продолжить обучение а не поступать на общих основаниях вот в чем вопрос.

Военный ВУЗ всегда отличался от гражданского тем, что в нём не только учатся, но и проходят службу. Причём на 1 и 2 курсе проходят срочную службу. Поэтому вопрос о приёме не на первый курс, а на второй будет принимать учёный совет ВУЗа и начальник ВУЗа.
Прямого закона или приказа принять Вашего сына на 2-й курс нет. Соберите документы и отправьте в приёмную комиссию, позвоните и проконсультируйтесь у них.
Пока нет документов и обращения что-то обсуждать на форуме бесполезно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 апр 2014 23:51 - 08 апр 2014 23:57 #2075 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Вопрос из Крыма
Татьяна, думаю в этом году вопрос не решиться, слишком много бумаг надо принять, начальник ВУЗа такое решение точно не примет, да и вряд ли программы обучения одинаковы (хотя как знать). Проще мне кажется, да и быстрее поступить на общих основаниях, там шансов больше, чем ждать когда примут соответствующие НПА и примут ли их вообще.

продолжить свое обучение и службу в РФ

Так оно само собой разумеется, обучение в гражданском ВУЗ понятно например предложат учится в другом городе, с армией вроде тоже все понятно, но вот с курсантами не совсем понятно что будет. Повезло только тем кто обучался на территории Крыма, остальные скорее всего "зависнут".
Сходите в военкомат спросите может у них какая информация имеется, все таки время идет, а учеба у нас продолжается. Просто у Вас в военкомате мне кажется даже быстрее все будут знать, чем у нас.
Последнее редактирование: 08 апр 2014 23:57 пользователем Maxximus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 апр 2014 23:57 #2076 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Вопрос из Крыма
Большое спасибо, это я так сказать, зондирую почву, из Харькова еще не вернулся. Документы будем собирать и оформлять гражданство. Спасибо еще раз за информацию

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 апр 2014 00:00 #2077 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Вопрос из Крыма

оформлять гражданство

Вот это самое главное сейчас, поторопитесь, можно еще успеть поступить на общих основаниях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 апр 2014 23:57 #2085 от Александр
Александр ответил в теме Вопрос из Крыма
Здравствуйте!Мой сын обучается в Харьковском Университете Воздушных сил Украины на 2 курсе лётного факультета профиль лётчик вертолёта.Мы проживаем в Крыму я военнослужащий ВС РФ. Подскажите пожалуйста возможно ли перевести моего сына в ваше училище? В наличии паспорт гражданина РФ,личное дело,выписка о часах и дисциплинах,медкнижка ВЛК.По возможности подскажите контактные телефоны.Телефон приёмной комиссии не отвечает.Военкомат по месту жительства пока закрыт.Зарание благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 апр 2014 00:09 #2087 от Сергей Здаров
Сергей Здаров ответил в теме Вопрос из Крыма
Здравствуйте, Александр. Думаю с Вами уже легче если он военнослужащий и уже гражданин РФ, скорее всего Вам надо сделать, как Евгений писал во втором сообщении, т.е. написать письмо или даже рапорт так как он военнослужащий и передать начальнику училища, тут возможно будет стоять вопрос в востановлении если не будет сильной академической разницы. Ну и через приемную комиссию тоже можно что то узнать, звоните чаще))
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 апр 2014 00:18 #2088 от Александр
Александр ответил в теме Вопрос из Крыма
Здравствуйте,вы не поняли военнослужащий я,он отчисленный курсант

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 апр 2014 00:26 #2089 от Сергей Здаров
Сергей Здаров ответил в теме Вопрос из Крыма

Здравствуйте,вы не поняли военнослужащий я,он отчисленный курсант


Тут большую роль играет гражданство РФ, и то что он был военнослужащим, а значит пройдены основы, как то строевая, огневая и т.д. и есть об этом выписка. Т.е. если все документы оформлены правильно, как я и написал скорее всего будет рассмотрен вопрос о восстановлении.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 апр 2014 07:43 - 10 апр 2014 09:13 #2090 от Александр
Александр ответил в теме Вопрос из Крыма
Спасибо огромное,подскажите как поступать дальше,нужен телефон для контакта
Последнее редактирование: 10 апр 2014 09:13 пользователем ЕвгенийАлай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 апр 2014 08:40 - 10 апр 2014 09:12 #2091 от Сергей Здаров
Сергей Здаров ответил в теме Вопрос из Крыма

Спасибо огромное,подскажите как поступать дальше,нужен телефон для кантакта


+7(8464) 99-00-86 или +7(8464) 37-38-10, добавочный 2-28 , других у нас нету.
Последнее редактирование: 10 апр 2014 09:12 пользователем ЕвгенийАлай.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 апр 2014 15:54 #2094 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Вопрос из Крыма
Александр и Татьяна еще можно консультироваться в группе в контакте vk.com/svvaul_ru там иногда появляются полуофициальные лица, только формулируйте вопрос конкретно к ним, иначе можно нарваться на троллей.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 апр 2014 01:22 #2095 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Вопрос из Крыма
Ну так и мой сын тоже военнослужащий, 1 ый курс вертолетный факультет (пилот вертолета). Буду общаться в группе в ВК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

.
Вертолеты