Набор 2016

Больше
23 июнь 2016 00:00 #3024 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2016

Не могли бы уточнить, какой проходной балл составляет в вашем училище?


Сергей, не совсем корректный вопрос. Военный ВУЗ это не гражданский универ. Помимо баллов ЕГЭ есть профессиональный отбор, медкомиссия и сдача физподготовки. Т.е. если Вы приедете с 300-ми баллами, но не сдадите физо или Ваше здоровье будет препятствовать лётному обучению, баллы никак не помогут.

Поступать можно с минимальными баллами, их вполне может хватить.
Тема заблокирована.
  • Никита Гаврин
  • Посетитель
  • Посетитель
26 июнь 2016 16:04 #3025 от Никита Гаврин
Никита Гаврин ответил в теме Набор 2016
Здравствуйте! Получил вызов что допущен к профессиональному отбору и направить меня в филиал к 06 июля 2016 г. Это означает прибыть 6-го или необходимо прибыть 5-го? А в предписании от 09.06.2016 предлагают 30 июня 2016 убыть в филиал для прохождения профессионального отбора. И ещё вопрос: сколько приблизительно по времени длится отбор? При зачислении в филиал я домой еду или остаюсь уже на учебу? Вопрос связан с приобретением билетов на обратную дорогу. Спасибо заранее.
Тема заблокирована.
Больше
26 июнь 2016 18:20 #3026 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2016
Никита, если написано 6 июля, то самый правильный вариант прибыть с утра 6 июля. (не забывайте, в Сызрани время +1 час к Московскому).

Все испытания и отборы длятся примерно месяц и если испытания будут проходить нормально, то домой попадёте только в очередной отпуск зимой :)
Поэтому покупать обратные билеты не нужно.

Если возникнут какие-то проблемы, то держать долго не будут, выдадут документы и тогда можно будет покупать билет.

По поводу предписания - лучше уточнить по телефону в штабе приёма.
Спасибо сказали: Никита Гаврин
Тема заблокирована.
Больше
28 июнь 2016 10:25 #3027 от Оксана
Оксана ответил в теме Набор 2016
Здравствуйте. Если мы завалим физику есть шанс на поступление? Или не тянуть время идти в среднее.Спасибо.
Тема заблокирована.
Больше
28 июнь 2016 20:44 #3029 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2016

Здравствуйте. Если мы завалим физику есть шанс на поступление?


Оксана, как Вы себе это представляете? Физика один из главных предметов для лётчика. Если завалите, приезжать не вижу смысла, если только Сызрань посмотреть :)
Тема заблокирована.
Больше
29 июнь 2016 18:07 #3031 от Никита Гаврин
Никита Гаврин ответил в теме Набор 2016
Здравствуйте! Если вызов на 6 июля можно приехать 5 июля, т. к. поезд только прибывает 5 числа вечером в Сызрань. Спасибо.
Тема заблокирована.
Больше
02 июль 2016 21:59 #3032 от Игорь
Игорь ответил в теме Набор 2016
Добрый вечер! Я сдал русский и физику, математику профильную не сдал, стоит ли мне ехать и пытаться поступить?
Тема заблокирована.
Больше
03 июль 2016 17:12 #3033 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2016
Игорь, нет не стоит.
Тема заблокирована.
Больше
03 июль 2016 20:06 #3034 от Юлия
Юлия ответил в теме Набор 2016
Добрый вечер. Хотелось бы перед приездом к Вам узнать такую информацию Мой сын закончил кадетский класс и имеет звание вице-приказный. Нужно ли ему приезжать в парадной кадетской форме или в свободной, по желанию??? Заранее спасибо за ответ.
Тема заблокирована.
Больше
04 июль 2016 07:50 #3035 от Тамара
Тамара ответил в теме Набор 2016
Здравствуйте! Я к Вам с материнским вопросом))) Какие вещи с собой сыну надо взять? Зимние тоже нужно положить, раз сын приедет только зимой домой? И как вообще с обеспечением? Просто там, где он учился, родители практически сами все покупали,и берцы, и форму (кроме парадной и шинеля), канцтовары, и даже бытовую химию.
Тема заблокирована.
Больше
04 июль 2016 17:05 #3036 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2016

Нужно ли ему приезжать в парадной кадетской форме или в свободной, по желанию???

Юлия, кадеты, суворовцы, спецшколы обычно ходят в форме. Но, насколько я понимаю, это не обязательно.
Однако на мандатную комиссию (это подобие собеседования, которое проходят все абитуриенты) форму одеть нужно обязательно. Плюсики в голове у членов комиссии это добавит.

Какие вещи с собой сыну надо взять?

Наталья, настрой правильный.

Основное что нужно - это средства личной гигиены (зубная паста, щётка, мыло, мочалка, бритва, дезодорант, одеколон, полотенца, немного порошка и пр.)
Тапочки, для передвижения внутри казармы.
Вещи нужны только на первый месяц: обязательно удобная обувь, т.к. ходят много.
После оглашения приказа о зачислении все абитуриенты получают новую форму и гражданская одежда после этого уже не нужна.
(разве что, для самоволок)
Помимо верхней одежды, обычно выдают ещё спортивный костюм, а так же будут получать при еженедельном посещении бани чистое нижнее бельё и носки.
Для посещения занятий получат планшет. Канц товары, такие как ручки и тетради можно приобрести в магазине в учебном отделе. Учебники и необходимые книги есть в библиотеке учебного отдела.

Еды соберите только на дорогу, в казарме еду хранить нельзя. Питание трёхразовое, организовано в столовой. На территории есть т.н. "чипок", на гражданском - чайная, где можно купить пирожки и прочие кулинарные изделия.
Зимнюю одежду с собой давать не нужно, лучше пришлёте перед отпуском посылкой. Хотя удобнее ехать в отпуск в форме, особенно в первый отпуск.

Денег с собой давать много не нужно. Лучше открыть ребёнку карту Сбербанка, банкомат есть (во всяком случае в прошлом году видел) при входе в учебный отдел. Всегда будет возможность перечислить быстро и быстро снять. И не потеряет наличные.
Вокруг городка так же есть несколько банкоматов Сбербанка.
После приказа курсантам организованно выдадут карты.
Телефон дорогой не давайте. Сейчас можно даже сматфон купить за пару тысяч рублей.
Перед отъездом установите в него приложение RuTaxi, с помощью него от вокзала до училища можно доехать всего за 60 рублей.

Даже при полном отсутствии денег абитуриент сможет спокойно и комфортно прожить до первой зарплаты.

А встретиться возможность будет, т.к. после курса молодого бойца будет присяга на которую настоятельно рекомендую родителям приехать, т.к. дети идут на этот шаг обдуманно и по собственному желанию. Поэтому разделите с ними этот момент их жизни.
Тема заблокирована.
Больше
04 июль 2016 18:28 #3037 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор 2016
Женя думаю сейчас можно из вещей взять - деньги. Это в наше время банковских карт не было, да и мобильников тоже - ходили на переговорный. Собираться, думаю, сейчас нужно как в отпуск на месяц, все остальное по мере необходимости докупить в училище. На полноту и правильность не претендую, но для своего сына так и сделал.
Тема заблокирована.
Больше
04 июль 2016 22:49 #3038 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2016
Деньги - вещь универсальная, только не всегда есть в наличии. И иногда всё же лучше зубная паста, чем деньги. Ими зубы тяжело чистить :)
Тема заблокирована.
Больше
07 июль 2016 08:12 #3039 от Ксения
Ксения ответил в теме Набор 2016
Раз у вас теперь берут девушек,ФП точно такое же как и для лиц мужского пола?
Тема заблокирована.
Больше
07 июль 2016 08:39 #3040 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2016
Ксения, откуда у Вас информация, что берут девушек?
Я первый раз слышу.
Тема заблокирована.
.
Вертолеты