О проживании и поступлении

Больше
30 сен 2014 18:45 #2298 от Станислав
Станислав создал тему: О проживании и поступлении
Здравствуйте! Я в данный момент служу по контракту, собрался поступать в ваш институт. Меня интересуют не которые вопросы! У меня звание сержант, стою на 5 сетке, выслуга 2-5 лет сколько мне будут платить в вашем ВУЗе стипендию? Я женат, буду проживать в казарме или же нет? У меня есть академическая справка о неполном высшем, будут учтены мною пройденные часы по дисциплинам, с последующем переводом на курс выше?Ну вроде как все! Спасибо заранее за ответы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 сен 2014 19:34 #2300 от Сергей Здаров
Сергей Здаров ответил в теме О проживании и поступлении
Здравствуйте. Во первых вы должны попадать в категорию кандидатов,- "военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), по истечении половины срока военной службы, указанного в первом контракте, до достижения ими возраста 25 лет".
-По денежному довольствию, я не уверен но скорее всего так же как у всех курсантов после подписания контракта. (в районе 15-18т.р.)
-Проживать имеете право вне казармы
-Дисциплины по академической справке скорее всего не зачтут, и на курс выше не переведут (можно уточнить в штабе приема). А если это образование было бесплатным, то лучше вобще об этом не говорить. (т.к. по закону положено 1 бесплатное образование)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 сен 2014 20:21 #2301 от Станислав
Станислав ответил в теме О проживании и поступлении
По всем требованиям я подхожу! я имею ввиду по возрасту и контракту. А как узнать через штаб? надо звонить или что делать? И видите ли образование было незакончено, я не имею высшего но имею просто академ справку! Как можно уточнить? звонить или что нужно? И знаете в МО РФ есть такой рапорт о том что я согласен на низшую сетку но с оставлением оклада по той которой стоял, мне могут так пойти на встречу!? Или этот контракт прервется и в связи с этим я как гражданин вообще прийду?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 сен 2014 21:17 #2302 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме О проживании и поступлении
Станислав, звоните в штаб приёма 8(8464)99-00-86.
По поводу денежного довольствия:
оклад по званию конечно останется, а вот оклад по должности будет скорее всего как у всех курсантов-контрактников.
Выслуга лет тоже никуда не денется. Поэтому получать будете больше чем Ваши однокурсники.
Сетку Вашу, вряд ли оставят, так как это не оргштатные мероприятия, а Ваше личное желание.
Но тут нужно определиться: хотите Вы стать лётчиком или хотите получать ту же сумму денежного довольствия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 сен 2014 23:38 - 01 окт 2014 09:47 #2303 от Сергей Здаров
Сергей Здаров ответил в теме О проживании и поступлении

Или этот контракт прервется и в связи с этим я как гражданин вообще прийду?


Нет, по идеи Вы пишите рапорт на командира части где служите, и при его лояльном отношении едете поступать как военнослужащий, в случае поступления получаете довольствие как Женя Вам написал. В случае не поступления - возвращаетесь в часть. А в худшей ситуации увольняетесь, едите поступать. После зачисления, т.к. прошли срочную службу подписываете контракт и получаете, согласно выслуге лет, званию и окладу по должности (курсант).
Последнее редактирование: 01 окт 2014 09:47 пользователем ЕвгенийАлай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 окт 2014 04:06 #2304 от Станислав
Станислав ответил в теме О проживании и поступлении
Спасибо! Конечно хочу и буду пробовать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

.
Вертолеты