Вопрос.

  • Олег Корнюхин
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 мая 2013 21:57 #1539 от Олег Корнюхин
Олег Корнюхин создал тему: Вопрос.
Заранее извиняюсь за то что создал тему здесь, не нашёл раздела где можно задать вопрос. Так вот, у меня 2 вопроса. 1)Можно ли в училище взять с собой гитару? 2) Разрешается ли курсанту иметь личное транспортное средство, мотоцикл например? Заранее спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 мая 2013 07:23 #1540 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Вопрос.
С гитарой проблем не будет. С транспортным средством прямых запретов тоже нет, но на 1 курсе я бы поостерегся его брать с собой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 мая 2013 09:54 #1541 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Вопрос.

С гитарой проблем не будет.

Я помню на 1 курсе не одна гитара погибла в казарме, но всё таки гитары были.

С транспортным средством прямых запретов тоже нет, но на 1 курсе я бы поостерегся его брать с собой.

Периодически выходят приказы по училищу или учебной части о запрете использования курсантами автомобилей, т.к. курсант слишком дорог государству в прямом и переносном смысле, чтобы позволить ему где-нибудь разбиться на машине, мотоцикле и пр.
И в Сызрани личный транспорт не нужен, проще на такси, поездка до центра стоит 50-60 рублей, в самый дальний район города рублей 150-180, городской транспорт работает отлично.
А свой транспорт нужно где-то хранить, заправлять, обслуживать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 июнь 2013 23:15 #1607 от Елена
Елена ответил в теме Новый сайт СВВАУЛ
Всем добрый вечер! Перечитала практически весь форум. Ничего себе! Хорошо пишете. Вопрос хочу задать. Заранее спасибо всем ответившим .

Хотели бы Вы чтобы ваш ребенок учился в данном заведении? Хотели бы вы,чтобы ваш ребенок стал летчиком?




P.S Ребенок имеется в виду мальчик из семьи военных,летчиков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июнь 2013 08:54 - 10 июнь 2013 08:54 #1609 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Новый сайт СВВАУЛ
У меня два сына, я был бы рад, если бы они стали военными лётчиками.
И жизненная школа хорошая и образование никого, вроде, не подводило.
Опять же, сейчас у военных лётчиков вполне достойная зарплата.
Главное чтобы здоровья хватило :)
Последнее редактирование: 10 июнь 2013 08:54 пользователем ЕвгенийАлай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июнь 2013 16:24 - 10 июнь 2013 16:30 #1611 от Игорь Петрилин
Игорь Петрилин ответил в теме Новый сайт СВВАУЛ
К сожалению, сыном бог не наградил... Но если бы был, то всячески его подталкивал бы к летной профессии.

P.S. Я сам сын военного летчика, отец - выпускник нашего училища, тогда еще Пугачевского ВАУЛ. Кстати, у нас очень много семейных династий, вышедших из стен училища.Как пример могу привести династию Толмачевых. Семь Толмачевых - выпускники из СВВАУЛ. А уж примеров когда отец и сын заканчивали Сызрань - не счесть :)
Последнее редактирование: 10 июнь 2013 16:30 пользователем Игорь Петрилин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июнь 2013 23:25 - 11 июнь 2013 14:24 #1614 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Новый сайт СВВАУЛ
Ну, а я выдержу некий паритет. До 2012 года точно не отправил бы, но сейчас престиж военной профессии понемногу возвращается на прежние позиции, конечно в современной интерпретации.
Ну давайте немного пофантазируем и отправимся в прошлое. Итак, допустим 1970-1985. Лётчик в то время зарабатывал неплохо, получал от государства жилье, обеспечивался некоторыми видами довольствия в военторге, то есть если перевести на современный язык - средней руки бизнесмен.
Лихие 90 и начало нулевых я не беру ....

Теперь переместимся в настоящие - если ваш сын не отпрыск олигарха или бизнесмена выше средней руки, тогда военная профессия для него. Так как юристов экономистов и т.д. у нас "наклепали" в свое время достаточно. Считаем плюсы:
+заработная плата от 30000 (пока не много в дальнейшем она будет только повышаться, но и на гражданке он столько не заработает - там надо вкалывать. Москву и Питер в расчет не берем).
+по прошествии 3 лет лейтенант может позволить в ипотеку собственное жилье (точнее за него заплатит государство)
+в 45 лет он полный пенсионер (это про летчиков) ну и всяких мелких прелестей полно.
Минусы они тоже есть, о них я не буду, для меня они не существенны.
Приведу пример из своей жизни. Капитаном я и не мечтал о запорожце, он для меня был дорог в обслуживании, а теперь приходит лейтенант и покупает себе уже через год новую BMW. Как вы думаете, хорошо ему живется?
Да и самый главный + это то, что он романтик и занимается любимым делом, поднимая 13 тонный аппарат как пушинку в воздух.
Ну вот как то так.
Последнее редактирование: 11 июнь 2013 14:24 пользователем ЕвгенийАлай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 сен 2013 23:44 #1828 от тракторист64
тракторист64 ответил в теме Новый сайт СВВАУЛ
прошу разьяснить,когда второй курс контракт будут подписывать,(если это не военная тайна) :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 сен 2013 21:55 #1829 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Новый сайт СВВАУЛ
Да не какая тайна, я думаю в ближайшем времени подпишете (максимум через месяц). Процедура не одним днем будет делаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 окт 2013 01:02 #1869 от Ольга
Ольга ответил в теме Вопрос.
Здравствуйте, а у меня вот такой вопрос!
Мой парень учится в СВВАУЛ, может ли он приехать\прилететь ко мне на зимний отпуск в Калининград?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 окт 2013 08:24 #1870 от Сергей Здаров
Сергей Здаров ответил в теме Вопрос.

Здравствуйте, а у меня вот такой вопрос!
Мой парень учится в СВВАУЛ, может ли он приехать\прилететь ко мне на зимний отпуск в Калининград?


Здравствуйте, Ольга. Может, но только прилететь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 окт 2013 10:39 #1875 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Вопрос.
Планируем приехать на день открытых дверей.Одним днём не получается.В Сызрани в какой гостиннице лучше остановиться и какая цена за ночь? Есть ещё знакомые в Ульяновске,можно у них остановиться. Как можно добраться до Ульяновска,когда последний рейс?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 окт 2013 13:43 #1877 от Сергей Здаров
Сергей Здаров ответил в теме Вопрос.

Планируем приехать на день открытых дверей.Одним днём не получается.В Сызрани в какой гостиннице лучше остановиться и какая цена за ночь? Есть ещё знакомые в Ульяновске,можно у них остановиться. Как можно добраться до Ульяновска,когда последний рейс?

Здравствуйте, Дмитрий. Из администраторов форума никто в Сызрани не живет, поэтому врят ли смогут ответить Вам на этот вопрос лучше, чем яндекс или гугл.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 окт 2013 14:32 - 31 окт 2013 14:34 #1878 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Вопрос.
chaika-otel.ru/index.php?go=Pages&in=cat&id=1 Чайка находиться в центре города, на автобусе до училища 4-5 остановок

Есть бюджетная гостиница, но от неё до училища только на такси (хотя такси в городе не дорогие) Городской автобус тоже есть но не подскажу какой.
Придорожный гостиничный комплекс Сутэп
г. Сызрань , Московский пр-д, 3
+7 (8464) 98-18-44
круглосуточно
Гостиницы
номеров: 32
цена номера: 310–2500 руб.

до Ульяновска добираться часа 2

Такси в Сызрани syzran-small.net/index.php?go=firms&in=cat&id=216 Такси "Для Вас" 99-11-11 работает по району городка.
Последнее редактирование: 31 окт 2013 14:34 пользователем ЕвгенийАлай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июнь 2014 10:29 #2163 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Вопрос.
Цепочку с крестиком курсантам носить разрешается?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

.
Вертолеты