Вопрос

  • SerJio
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 окт 2012 03:23 #1331 от SerJio
SerJio создал тему: Вопрос
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если здаёшь ЕГЭ в 2013 году нужно ли потом еще сдавать вступительные экзамены в училище?? И придоставляют ли общежитие ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 окт 2012 05:53 #1332 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Вопрос
ЕГЭ был экспериментом в 2007 году, необходимо сдавать вступительные экзамены. На время вступительных и далее если поступил предоставляют бесплатное жильё.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 окт 2012 15:43 #1333 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Вопрос
Макс, что реально? Я думал ЕГЭ до сих пор действует. Получается у нас военные плевали на минобрнауки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 окт 2012 23:16 #1334 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Вопрос
Ну как то так, военные вузы имеющие некую специфику военной составляющей, как я понимаю, остались за бортом. ЕГЭ полностью не отметают, но есть некоторые оговорки. Как там будет в 2013 я не знаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ru_125
  • Посетитель
  • Посетитель
04 дек 2012 19:03 #1353 от ru_125
ru_125 ответил в теме Вопрос
Здравствуйте скажите пожалуйста на базе института идет переподготовка военнослужащих подлежащих увольнению с изучением английского первоначального уровня по Jeppsonu МВЛ, если да то когда идут набор групп и сколько часов изучения, и какой документ выдается по окончанию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 дек 2012 00:11 #1354 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Вопрос
ru_125, PILOT1964 обещал уточнить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 июль 2013 12:03 #1734 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Вопрос
Ну а теперь давайте на чистоту...)
как в СВВАУЛ с коррупцией? Процветает ли?
И возможно ли отучиться там все 5 лет не давая взятки?)
B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 июль 2013 12:50 #1735 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Вопрос
Дмитрий, конечно возможно. Только для этого нужно учиться. Взятки в учебной системе возникают чаще всего по двухсторонней договорённости вызванной нежеланием учить курсантом(студентом) и желанием помочь нерадивому курсанту (студенту) и реже желанием нажиться у преподавателя.
Когда я учился в середине 90-х преподаватели ставили "тройки" за карандаши, ватманы и пр. канцтовары. Реже брали бутылкой водки :)
Лично я взятку давал за экзамен по философии, т.к. для меня этот предмет так и остался не понятным. И принципиально не дал взятку за конструкцию вертолёта на 2-м курсе, которую пришлось пересдавать. Пересдал на "отлично". Но были и курсанты которые принципиально не давали никаких взяток и преподаватели которые ни в каком виде не брали взяток.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 июль 2013 10:11 #1736 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Вопрос
Ясно. :)
Короче когда поступать буду... возьму с собой ящик водки.... ну так.... на всякий случай :lol:
шучу)
Меня вот еще один вопрос интересует..
После обучения в СВВАУЛ легко ли найти себе работу?
Просто я знаю, что в одном летном училище курсантов сразу же "забивают" из-за границы и после обучения они начинают там работать.
Если ли что то подобное в СВВАУЛ?
И какова средняя заработная плата у военного вертолетчика? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 июль 2013 10:18 - 25 июль 2013 10:19 #1737 от Игорь Петрилин
Игорь Петрилин ответил в теме Вопрос

После обучения в СВВАУЛ легко ли найти себе работу?
Просто я знаю, что в одном летном училище курсантов сразу же "забивают" из-за границы и после обучения они начинают там работать.

Вообще без проблем! :) Училище военное, на всякий случай уточняю. Заказчик и работодатель - государство в лице МО РФ, МВД, МЧС, ВМФ, ФСБ и т.д... "Забить " из-за границы могут только после того, как отслужишь срок по контракту и уволишься из Вооруженных сил. По зарплате - точно не скажу, давно ушел из армии, но лейтенант, думаю, в районе полтинника получает... Знающие товарищи подскажут точнее
Последнее редактирование: 25 июль 2013 10:19 пользователем Игорь Петрилин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

.
Вертолеты