Здоровье

Больше
16 авг 2016 08:15 - 11 нояб 2016 16:44 #3098 от Светлана
Светлана создал тему: Набор 2017
Пособие поступающим в 2016 году (скачать)
Зрение. Цитирую правила приема: "зрение должно быть не хуже 1.0"
В наше время зрение поддается коррекции, консультируйтесь с врачом и пока не поздно исправляйте всеми доступными и невидимыми другими врачами способами и средствами. Точного ответа нет. Сможете ли вы поступить или нет после лазерной коррекции можно узнать только при прохождении комиссии. Консультируйтесь с врачом делающим операцию. Если коррекцию будет видно при осмотре специалистом, то скорее всего комиссию вы не пройдете.
Официального ответа на коррекцию мы не дождались, но удалось выяснить некоторое моменты - коррекцию можно делать, но очень аккуратно. Никому и никогда не говорить, что вы делали коррекцию. Методами проверки зрения используемыми в СВВАУЛ выявить коррекцию практически не возможно (но все очень индивидуально). Хотели бы вас предупредить, ребята будьте благоразумны, если вы не уверены, что коррекция вам поможет лучше отказаться от поступления. ПОМНИТЕ! От этого будет зависит ваша жизнь и жизнь экипажа, в котором в дальнейшем вам придется летать.

Сколиоз.
Незначительно выраженное юношеское искривление позвоночника (до 5 - 8°), а также сакрализация поясничного или люмбализация крестцового позвонков без корешковых расстройств не являются препятствием к летному обучению.
Оценка функции движения позвоночника с помощью гониометра приведена в таблице N 4.

Соотношение массы тела к росту (индекс массы тела).
См. приказ 455 таблица 1 стр 44
В интернете есть много онлайн калькуляторов - гугл в помощь. Если хотите считать сами:
ИМТ = вес (кг)/рост (м)2.
Пример: Рост = 1,62 см, вес = 60 кг. Возводим рост в квадрат = 1,62 * 1,62 = 2,6244 Определяем ИМТ = 60 / 2,6244 = 22,86

Недостаточность питания:ИМТ-менее 19,0
Пониженное питание: ИМТ 19,0 - 19,9
Нормальное соотношение роста и массы тела: ИМТ - 20,0 - 25,9
Повышенное питание ИМТ: 26,0-27,9
Ожирение I степени ИМТ: 28,0 - 30,9 итд.

Рост.
Ограничения в росте составляют от 165 до 190 см., в весе - не более 80кг;
Для тех кто менее 165 см - рост можно увеличить постоянным занятием на турнике итд. методики увеличения роста найдете в интернете.
Для тех кто выше 190 см - рекомендаций нет (я думаю с незначительным превышением 2-3 см возьмут).

Деформацией носовой перегородки.
Делаем септопластику, без исправления деформации комиссию не пройдете
{/spoiler}
{spoiler title=Нюансы поступления: opened=0}
ЕГЭ - Что сдавать?.
математика (профильный), физика, русский язык;
Экзамены в СВВАУЛе не сдаются - поступление только по результатам ЕГЭ.
в 2013 году минимальные баллы были следующими: по математике - 24 балла, по физике - 36 баллов, по русскому языку - 36 баллов.
в 2014 году все без изменений : по математике - 24 балла, по физике - 36 баллов, по русскому языку - 36 баллов.

Физическая подготовка.
Чтобы сдать экзамен по физической подготовке на оценку ‘'‘отлично” нужно:
- подтянуться на перекладине —11 раз;
- пробежать 100 м за 13,6 сек;
- пробежать 3000 м за 12 мин. 00 сек.
за год можно подтянуть пробелы в физ. подготовке, результаты сдачи плюсуются к баллам ЕГЭ

В чем заключается проф. отбор.
В процессе психологического и психофизиологического обследования, в первую очередь, оцениваются особенности мышления, уровень интеллектуального развития, эмоционально-волевая (нервно- психическая) устойчивость, свойства и тип темперамента. Исследуются объем и переключение внимания и оперативной памяти.
Будете решать всевозможные тесты и проходить собеседование. Программы рассчитаны на среднестатистического школьника. Если хотите потренироваться можете найти в интернете тест на IQ, тест Люшера, Тест Айзенка. Это примерно то, что у Вас будет, помните в СВВАУЛ свои методики оценки, это только примеры.
{/spoiler}

Изменения по ЕГЭ читаем здесь

Тест на психологическом отборе:
Методика горбова красно черная таблица
Перед обучаемым вертикально на столе устанавливается черно-красная таблица. Методика предназначена для оценки переключения внимания.
Цель: оценка переключения и распределения внимания.
Тест красно-черные таблицы проводится с помощью специальных таблиц Горбова, на которых 25 красных и 24 черных числа.
Черно-красная таблица Горбова - Шульте для исследования переключения внимания.

Вложенный файл:

Имя файла: Gorbov.pdf
Размер файла:291 KB







Добрый день.
Моему сыну 14 лет, он мечтает о небе.
Но! У него деформация грудной клетки (килевидная), но ни как не влияет на внутренние органы.
Вопрос, он пройдет мед.комиссию?
И если мы исправим грудную клетку (хирургическая операция), его возьмут?
К сожалению ни где не нашла ответов на данную тему.
Спасибо!
Последнее редактирование: 11 нояб 2016 16:44 пользователем Maxximus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Пилот
  • Андрей Пилот аватар
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
  • Молодой симпатичный аристократ :)
Больше
17 авг 2016 16:54 #3104 от Андрей Пилот
Андрей Пилот ответил в теме Набор 2017

Добрый день.
Моему сыну 14 лет, он мечтает о небе.
Но! У него деформация грудной клетки (килевидная), но ни как не влияет на внутренние органы.
Вопрос, он пройдет мед.комиссию?
И если мы исправим грудную клетку (хирургическая операция), его возьмут?
К сожалению ни где не нашла ответов на данную тему.
Спасибо!


Светлана, вот здесь обсуждался вопрос по диагнозу килевидная деформация грудной клетки: vk.com/topic-101998871_32500641

СВВАУЛ - правильный выбор!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 авг 2016 19:48 #3109 от Арина
Арина ответил в теме Набор 2017
Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, в 2017 году будут брать девушек? Я не могу представить себе будущую жизнь без неба.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 авг 2016 10:18 #3110 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2017
Арина, пока такая возможность не рассматривалась, если хочется летать - поступайте в гражданское училище.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 авг 2016 13:11 #3111 от Арина
Арина ответил в теме Набор 2017
Да, очень жаль. Я очень хотела служить России и быть полезной. У меня вся семья по маме военные. Дедушка бывший лётчик- испытатель, сейчас в звании полковника в отставке на пенсии. Боевые самолёты моё призвание. Плохо, что не берут девушек. Думаю, что это не правильно. Мы не хуже парней, а может даже и превосходим их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 авг 2016 21:11 #3113 от Сергей
Сергей ответил в теме Набор 2017
Доброго времени суток. В 2017 году сын заканчивает 11 классов, мне бы очень хотелось, чтобы он поступил в СВВАУЛ.
P.S. Подскажите пожалуйста, где сейчас готовят бортовых авиационных техников вертолетов? Я сам закончил Кировское ВАТУ в 1994 году.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 авг 2016 21:29 #3114 от Алексей
Алексей ответил в теме Набор 2017
Здравствуйте! Не могли бы вы написать номер ВЛК (врачебно лётной комиссии), что бы проконсультироваться по тому или иному вопросу. По поводу диагноза ПМК 1ст. В гражданскую авиацию пропустили, а вот в военную большой вопрос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 авг 2016 22:45 #3115 от Валентина
Валентина ответил в теме Набор 2017
Добрый день, скажите пожалуйста, существуют ли при данном училище подготовительные курсы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 авг 2016 22:49 #3116 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2017
Валентина, курсы были, когда сдавали экзамены. Теперь поступают по результата ЕГЭ. Смысл в подготовительных курсах пропал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 авг 2016 22:50 #3117 от Валентина
Валентина ответил в теме Набор 2017
Большое спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 авг 2016 10:58 #3118 от ВЕРОНИКА
ВЕРОНИКА ответил в теме Набор 2017
В 2017 году сын хочет поступать к вам, 2013 у него был перелом бедра и ключицы, сейчас по снимкам все отлично, он может поступать на летчика?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 сен 2016 11:12 #3119 от Елена
Елена ответил в теме Набор 2017
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, в этом году когда планируется "День открытых дверей"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 сен 2016 19:51 #3120 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2017
Елена, дни открытых дверей обычно начинаются с ноября. Следите за информацией на сайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 сен 2016 21:49 - 16 сен 2016 22:06 #3124 от Валентина
Валентина ответил в теме Набор 2017
Добрый день, скажите пожалуйста со спаечной болезнью, можно пройти медкомиссию? Я правильно поняла, что в приказе № 455 написано, что с плоскостопием любой степени (даже 1-2) не годны?
Последнее редактирование: 16 сен 2016 22:06 пользователем Валентина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 сен 2016 14:55 #3127 от Николай
Николай ответил в теме Набор 2017
Здравствуйте,я контрактник в звании прапорщика, женат, образование средне-профессиональное. У меня такие вопросы
1) Отсутствуют результаты егэ (я попросту никогда не сдавал) могу ли я в училище сдать экзамены егэ или внутренние?
2) В случае успешного поступления, если с женой снимать квартиру, будет свободный выход после учебы ежедневно или придется жить в казарме?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

.
Вертолеты